Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Национальные парки этим летом  (Прочитано 2855 раз)

Dima.Kramskoy

• Гость

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Re: Национальные парки этим летом
« Ответ #16 : Апрель 06, 2014, 08:29:56 am »

Продумать за 4-5 месяцев план поездки в соседнюю провинцию для очень многих малореально, кмк.
Думаю. что это уже образ жизни. Местные всё знают наперед и что они будут делать в каждый уикэнд  ;D

Я надеюсь, не все :) Иначе, очень скучно жить, кмк...

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #17 : Апрель 06, 2014, 09:54:38 am »
Ok, желающие имеются.
В понедельник буду смотреть доступность на длинные выходные. Поскольку других предложений не поступило, предлагаю следующую схему. 
  • Гуд Фрайдей - Falcon Lake
  • Victoria Day - Rushing River
  • Canada Day - West Hawk Lake
На день Канады будут развлечения в городе, выбирайте что вам больше нравится, но я точно куда-нибудь поеду.
Во вторник вечером можно связаться в скайпе и забить соседние места.
Запасной вариант - весь Whiteshell, он большой и с кучей красивых мест, там проходит Канадиан трейл,так что желающие могут даже мишек поискать.

Женя, не спеши. В Апреле кемпинги еще закрыты. Начало сезона Victoria Day. Кстати, в большинстве мест этот выходной alcohol free. Так что готовьтесь к проверке машины прие въезде в парк. И потом рейнджеры могут вас посетить вечером и проверить что у вас в чашках.

А на счет "знать вперед". Вы же отпуск планируете заранее. Так почему поездку на природу не запланировать? Никто не говорит что нельзя спонтанно собраться в пятницу и рвануть. Просто шансы найти хорошее месть уменьшаются заметно. Особенно после такой зимы.
Кстати, кому интересно. Во многих профсоюзах, например медсестринских, отпуск заказывается на год вперед. В Марте подаются заявки на след. год с Апреля по март. Тоже нелегко пред видеть когда и куда, да? А надо!

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #18 : Апрель 06, 2014, 12:45:37 pm »

А на счет "знать вперед". Вы же отпуск планируете заранее. Так почему поездку на природу не запланировать?

Потому, что поездка на природу это выходные, их сложнее спланировать заранее. Я вот покупаю билеты в детские театры за пару месяцев, на пару воскресений в месяц. Половину примерно я потом пристраиваю, потому, что планы меняются и становится невозможно совмещать поход в театр с внезапной болезнью ребенка/турниром по шахматам/ днем рождения/математическим праздником/чем-нибудь еще, а оно все новровит по времени пересечься.

И я не думаю, что в Канаде в выходные в городе жизнь совсем замирает.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #19 : Апрель 06, 2014, 01:05:03 pm »
Летом на выходные жизнь в городе замирает. Остаются только "невыездные". :)
Это Виннипег, столица "аутдорцев".
Я еще раз повторюсь, это не значит, что мест не будет больше на все лето. Просто народ любит заказать заранее и спать спокойно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #20 : Апрель 08, 2014, 10:11:24 pm »
Здесь
http://www.gov.mb.ca/conservation/parks/popular_parks/eastern/whiteshell_info.html#map

доступно 20 мест на Bay 5 на Виктория Дей.

Тут
http://www.gov.mb.ca/conservation/parks/pdf/maps/2012_campground_maps/falcon_lakeshore_campgrd.pdf
Рядом с пляжем и детской площадкой.

Оффлайн NicholasCatrow

• Новичок
    • Киев
« Ответ #21 : Март 01, 2017, 03:00:32 pm »
Только посольство нашу любовь не разделяет .... и работает меделеннее чем я работаю в отпуске :)