Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Оценка шансов на иммиграцию по программе провинции Манитоба  (Прочитано 64731 раз)

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Об этом даже фильм снят художественный, Рассел Кро в нём играет лётчика: For the Moment (film) Снимался он тоже в Виннипеге, на озере Виннипег. Ничего так фильмец, можно посмотреть. Любофф, война - усё чё надо в фильме.

Здесь есть пару DVDRip с русской дорожкой

Nokazon

• Гость
Приветствую всех. У меня вот вопрос возник. Скажите пожалуйста, а если иммиграция по учёбе, то этот поток называется international students? (вот ссылка, где я прочел: http://www.russianmanitoba.ca/index.php?dn=article&to=art&id=5) Но ведь тогда выходит, что всё совсем не просто, ибо там написано, что помимо обучения нужно будет в ограниченный срок ещё найти работодателя и работа должна быть по специальности. То есть выходит, что я неправильно понял в том смысле, что как только окончил 2-ух годичное обучение, то можешь сразу подаваться на permis de séjour (то бишь residence permit) и соответственно получить оное?

Дело в том, что я уже связался с непосредственными руководителями отдела graduate education и они дали конкретную информацию. Не хочется, чтобы потом выползли разные неприятные подробности. Проясните пожалуйста этот момент. 

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Если просто ехать на учёбу никакой работы не надо. Другое дело, что как раз могут возникнуть проблемы, если захочется поработать во время обучения. Насколько я знаю, учебная виза разрешает работать только на территории заведения и в кампусе. Стримы это на иммиграцию, а виза "съездить поучиться" гораздо проще. Подать доки, оплатить обучение, получить приглашение, с ним идти в посольство. По-моему, ничего больше не надо.

Nokazon

• Гость
Да нет, вопрос ведь не в этом был. Учёба интересует именно для иммиграции. То есть я понял, что если отучиться в Манитобе 2 года, то можно сразу же получить вид на жительство, а источники гласят, что нужно сначала (то есть ПОСЛЕ окончания учёбы) найти работадателя и проработать на него не менее года (причём по СПЕЦИАЛЬНОСТИ) и только тогда можно будет получить вид на жительство. Какой вариант правильный?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
Такие тонкости более опытные товарищи пусть разъяснят, но насколько я знаю, после двух лет учёбы можно подаваться на иммиграцию без всяких условий. Ещё и год из этих двух пойдёт в счёт уже на гражданство. Наверно, поиск работодателя нужен тому, кто на какие-нибудь двухмесячные курсы приедет. Если этот вопрос так важен, надо смело писать в MPNP - мол разъясните ситуацию. Уж они-то самые авторитеты в этих вопросах )
а источники гласят, что нужно сначала (то есть ПОСЛЕ окончания учёбы)
А можно ссылочку на источники? Я на федеральных сайтах пока плохо ориентируюсь.

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
отучись два года и подай на ПМЖ:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/international-students/#2

а если нашёл работу через год, то можно начать оформляться и раньше:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/international-students/#1
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
хватит разговоров . начинай .делать доки..время пошло..
ооооООО,,, ТЕБЕ УЖЕ 25 ;D ;D
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Neta Li

• Странник
У Лены как всегда, разговор короткий :) сурова и немногословна  ;)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2012, 03:07:33 pm от Neta Li »

Yuriy

• Гость
Здравствуйте,Ребята!Хотел бы вас попросить оценить мои шансы на иммиграцию в провинцию Манитоба.Меня зовут Юрий.Мне 25 лет.Женат.Я из Казахстана.Планирую иммигрировать в Манитобу.Образование средне-специальное "Радиотелемеханик".По этой специальности стажа нет.Общий трудовой стаж составляет 8 лет.Из которых 1 год я работал автослесарем,3 года водителем административного транспорта,далее 3 года менеджер в торговой компании и уже почти год я работаю супервайзером так же в торговой компании.Курсы электрогазосварщков,фактического опыта нет,но есть навык.То есть сварщиком работать могу без проблем.Супруге 21 год.Этим летом она заканчивает университет по специальности "Экономика".Фактического опыта работы у неё нет.Детей у нас пока нет.Английский пока уровень Pre-intermediate,но интенсивно учим.Французкий не знаем вообще.По какой программе лучше подавать General Stream или Strategic Initiatives?
Благодарю заранее!!!!
« Последнее редактирование: Январь 23, 2012, 01:10:31 pm от Yuriy »

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Здравствуйте,Ребята!Хотел бы вас попросить оценить мои шансы на иммиграцию в провинцию Манитоба.Меня зовут Юрий.Мне 25 лет.Женат.Я из Казахстана.Планирую иммигрировать в Манитобу.Образование средне-специальное "Радиотелемеханик".По этой специальности стажа нет.Общий трудовой стаж составляет 8 лет.Из которых 1 год я работал автослесарем,3 года водителем административного транспорта,далее 3 года менеджер в торговой компании и уже почти год я работаю супервайзером так же в торговой компании.Курсы электрогазосварщков,фактического опыта нет,но есть навык.То есть сварщиком работать могу без проблем.Супруге 21 год.Этим летом она заканчивает университет по специальности "Экономика".Фактического опыта работы у неё нет.Детей у нас пока нет.Английский пока уровень Pre-intermediate,но интенсивно учим.Французкий не знаем вообще.По какой программе лучше подавать General Stream или Strategic Initiatives?
Благодарю заранее!!!!

Тебе лучше пытаться получить рабочую визу как сварщику, а через полгода в Канаде подать на ПМЖ. Напиши Софии е-маил, она знает человека, который помогает имменно сварщикам найти работу.
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Yuriy

• Гость
Так будет вероятнее всего?

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
эх, я бы на вашем месте уже Софии писал. Сварщику выехать в Манитобу или Саскачеван - легко. Только язык надо еще подтянуть хоть на "5".

Yuriy

• Гость
эх, я бы на вашем месте уже Софии писал. Сварщику выехать в Манитобу или Саскачеван - легко. Только язык надо еще подтянуть хоть на "5".
Спасибо!Я так сделаю!Сегодня после работы напишу!!! :cand:

Оффлайн emisko

• Прохожий
  • **
Добрыи день всем!
А можно и нам написать Софии и попросить у нее помощи?
Мои муж сварщик профессионал с большим опытом, и с сертификатами.
Если есть возможность получить джоб-оффер, ыбло просто замечательно :z (31):

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
Джоб оффер можно найти самостоятельно через интернет.