Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Оценка шансов на иммиграцию по программе провинции Манитоба  (Прочитано 61615 раз)

Оффлайн Neta Li

• Странник
La Légion étrangère

;)

Оффлайн Lada71

• Бывалый
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Да что же тебя так в армию тянет? Вроде гуманитарий ???.......оно тебе надо?  ???

Nokazon

• Гость
в 25 лет, угу

А что? Много времени прошло. Посудите сами. Вот я бы поступил бы в Легию в лет 20 допустим и закончил первый контракт в 25-26 лет (если ничего не случилось бы конечно) и тогда я мог бы перевестись в обычную французскую армию до 27 лет.

Да что же тебя так в армию тянет? Вроде гуманитарий .......оно тебе надо?

Незнаю. Не семьи нет (своей в смысле, а не в смысле родственников), жилья тоже своего нет, купить абсолютно нереально (ипотеку не дадут, да и нафиг такую кабалу), в профессии своей (преподавание) разочаровался, поняв, как мало они получают и что тогда? Правильно, терять нечего. В РФ в армию не хочу идти, ибо она ничего не даёт абсолютно (знакомый служил пять лет по контракту и сказал, что это от тюрьмы не сильно отличается и найти работу не в милиции, не в ФСБ это ему не помогло, в академию тоже не поступил из-зав ребёнка заграницей). Вы извините, если что. Я вот всё по чесноку пишу и не умею обманывать, говоря о том, чего я не испытываю.

La Légion étrangère

Спасибо. Франсэ хромает, понимаю.  ;)

У меня самой историческое образование...я вам сочувствую...Нужно показать, что вы сможете найти работу здесь, это будет сложно.

Спасибо София. Действительно, даже у себя в России я кое-как нашел работу за более чем скромные деньги даже для начинающего (я как почасовик получал то 2, то 3 тысячи рублей в месяц, даже ниже прожиточного минимума). Вот именно поэтому работаю сейчас техником программного обеспечения в поликлинике и получаю очень и очень неплохо по местным меркам (18 в месяц + премии иногда) и работа ничего, НО у меня нет профильного образования. 
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 04:21:51 am от Nokazon »

Оффлайн Татьяна

• Завсегдатай
  • Дорогу осилит идущий
Профильное образование не обязательно. Можно продолжать работать в сфере IT. По ходу закончить еще какие нибудь курсы по этому профилю. За это время соберется необходимый стаж, и подаваться по Strategic стриму. Тем более, что  IT специалистов охотно берут. Мой муж по диплому инженер-электрик. Закончил еще 2-х годичные курсы по системному администрированию, и по ходу работал по этой специальности. И мы подали заявку, вот сертификат получили, теперь двигаемся дальше. Так, что все в ваших руках! Дерзайте!  :yes:

Nokazon

• Гость
А вот это довольно занятно. А что за курсы? В Манитобе или где-то ещё в Канаде? Я так понял, что в вашем случае это было не в Канаде или я не прав? А в Канаде есть что-то такое на 2 года и чтобы признавалось нужной организацией и в конце сертификат выдавался бы?

За это время соберется необходимый стаж, и подаваться по Strategic стриму

Простите, я правильно понял, что по Strategic stream это значит надо год опыта работы иметь и какое-то канадское образование по этой специальности? Есть какое-то требование к этим курсам? Они должны быть минимум год, я правильно понял?
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 05:36:47 am от Nokazon »

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
Ну если у Вас будет международно признанный сертифика Микрософта по сетям, серверам, SQL и прочая, или сертификат по Oracle, понятно что это будет Вам в плюс, - хотя бы для имм. офицера. Говорят, что на работодателей это действует, но слабо...

По-моему в Вас в голове полная каша. Все стримы перемешались в кучу.
Для Стратеджик нужен год послешкольного образования, - любого!
Никакого соответствия образования и опыта в требованиях этого стрима нет, но офицер будет смотреть насколько ваше образование и опыт полезны для Манитобы, а для работодателей боюсь, любое Ваше образование, если оно не канадское - пустой звук.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Nokazon, вам не уже 25, а еще 25, поэтому наслаждайтесь своим возрастом и возможностями ;) Что же касается ваших метаний, то мне кажется, вам сначала надо определиться чем вы хотите заниматься, а то вас бросает из одной крайности в другую , это не плохо, и вы имеете на это полное право, так как молоды и дома вас не ждут семеро по лавкам. Но для иммиграции необходимо иметь четкое понимание того, что вы собираетесь делать. 

Я бы на вашем месте, серьезно рассмотрела вопрос иммиграции через образование, поскольку, что будет через пару лет никто не знает (тенденция такова, что федералку прикрыли, Квебек с вводом обязательных экзаменов практически тоже), может и программы таковой (Стратегические инициативы) уже не будет или требования по ней ужесточатся. А вы будете уже в Канаде и с канадским образованием, а на месте проблемы решать гораздо легче, чем за тысячи километров. Но в любом случае решать вам. Удачи :yes:

Оффлайн Татьяна

• Завсегдатай
  • Дорогу осилит идущий
Конечно, не в Канаде, иначе мы бы уже давно были там.  :yes: Курсы эти были еще в 2002 году, называлось громко: Компьютерная Академия. Думаю 1 года работы это совсем мало. Хотя бы 4года.... Но в 25, еще вся жизнь впереди. Успеете. А если есть деньги, то езжайте на учебу сразу. ???

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Nokazon, сфокусируйтесь на чём нибудь одном, желательно на самом важном. В России ППЦ, ехать надо, у вас хорошие шансы и данные - возраст замечательный, английский хороший, нет семьи и спиногрызов детей. Используйте эти преимущества пока не поздно. Первое - вам надо попасть в Канаду, начать и закончить процесс иммиграции. Самый быстрый и удобный вариант для вас - это сделать мастера (магистра) по истории, как раз 2 года. Стоить это будет около 8 - 10 тысяч долларов в год за обучение + жильё и пропитание ещё около тысячи в месяц. Если найдёте подработку, то она вам покроет расходы на жильё и пропитание. Так что вам сейчас надо как минимум $12,000 и в Сентябре этого года вы можете уже начать учиться. А дальше по ситуации сориентируетесь. В 25 лет все пути открыты. Успеха!
 :z (31): :cand:
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 10:14:48 am от ART »
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн ART

• Постоялец
Nokazon, посмотритет http://mb.jobfutures.org/, может поможет с выбором профессии ;)

Хороший ресурс для поиска работы в Канаде: http://ca.indeed.com/?r=us

Это поисковик по всем сайтам и доскам объявлений о работе. Некоторые крыпные фирмы постят на своих собственных career страничках на своих сайтах, и их тоже indeed сканирует. Так что это самый полный ресурс. Советую зарегистрироваться, внести критерии поиска и получать на мыло каждый день новые вакансии. Поможет понять рынок труда и, естественно, найти работу. Даже Employment Opportunities в универе они сканируют. Кстати, Nokazon, подработку техником програмного обеспечения вы найдёте в самом универе, дипломы для этого не нужны, только знания. Многие студенты так подрабатывают.

« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 10:25:41 am от ART »

Nokazon

• Гость
Друзья, большое Вам спасибо. Вы очень отзывчивые, честное слово, я не ожидал от Вас такого участия в решении моих дилемм. Из всех форумов по иммиграции вы самый, как бы это сказать то, ну... содеятельный, соучастный и сопричастный. Вы прямо позитивно настроили меня.  ;) Вот как-то так.

А как тогда быть с Квебеком? Отзывать документы и продолжать ходить на курсы франсэ (ну его я точно бросать не хочу, думаю что он в любой части Канады не лишний)? Я просто не знаю, что с этим теперь делать? Во-первых я незнаю, как объяснить офицеру тот факт, что я в анкете указал род занятий как teacher of history, ведь я то теперь понимаю, что такой профессии вообще в Канаде нет и тут учат сразу блоками предметов и нет специализированных учителей. Ну даже если и пройду и получу сертификат отбора, то приеду я, а франсэ оставляет желать, а все работы требуют его на высоком уровне (даже грузчик).

Самый быстрый и удобный вариант для вас - это сделать мастера (магистра) по истории, как раз 2 года.

Идея хорошая, но как быть с тем фактом, что за эти 2 года возможность могут прикрыть (в Квебеке ведь тест тоже внезапно ввели)? Ну это гипотетика конечно, а можно ли будет работу найти с дипломом мастера универа Манитобы? Я вот сайт, указанный Вами, посмотрел и там что-то везде 2-3 года опыта просят (причём я так думаю канадского), а в универе я их где возьму или может я чего-то недопонимаю? Подскажите пожалуйста возможные варианты, если возможно.

А сайт действительно интересный, я там уже сейчас кое-чего интересного нашёл и без нужды во французском главное.   

А ещё ведь придётся озадачиться сдачей IELTS, а это может быть далековато от моего города. Я конечно уверен в себе, но не хочется оказаться самоуверенным. Он очень сложный (там наверное 4 части, как в DALF), а срок годности какой?

« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 10:50:47 am от Nokazon »

Оффлайн Al

• Постоялец
Уважаемый Nokazon! За те 2 года, что вы проведете в Манитобе учась на магистра, вы заведете много друзей среди канадцев.
Если же (хотя я так не считаю) Манитоба закроет Strategic Initiative, то уверен, что вы тогда сможете подать на General Stream, имея двух поручителей-канадцев. Хотя, они вам не нужны, ваше образование больше 8 месяцев-вот что нужно для General Stream
Но, как дельно ответил ART, лучший вариант для вас-поехать на учебу в Канаду. Да и визу вам дадут студенческую без проблем, так как есть в ваших действиях логика с поступлением на магистра. Отличный вариант, несмотря на очевидную дороговизну. При этом, у вас будет канадское образование, что само по себе уже является преимуществом при дальнейшей иммиграции.
 :cand:
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 11:05:24 am от Al »
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн ART

• Постоялец
Nokazon, случиться может что угодно. Если верить календарю племени Майя, то в этом году наступит конец света. У них календарь заканчивается в 2012-ом.

Если уже подали на Квебек, убедить Манитобского офицера будет трудно, тем более что професии, которая может вас прокормить, у вас нет. Так что учёба остаётся практически единственный вариант. И это далеко не самый плохой вариант в вашей ситуации. И Квебеку он не мешает, можете продолжать оформляться через Квебек. Знание французского может помочь устроиться на работу в правительственные организации в любой провинции, там требуют знать оба государственных языка. И в армии знание обоих языков это тоже плюс.

Так что, перестаньте метаться и начните здесь:
http://umanitoba.ca/faculties/graduate_studies/admissions/international.html

« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 11:01:42 am от ART »

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Присоединяюсь :yes: Учеба лучше всего. Возраст идеальный и не придется доказывать намерение жить в Манитобе после пары лет жизни там. А уж подходящий стрим найдется. Если не отляжет к тому времени, можно и в армию пойти.

Оффлайн ART

• Постоялец
Можно и в армию. Рядом с Виннипегом расположена эскадрилья королевских ВВС. Они иногда в Виннипежском аэропорту тоже тренируются, ну оооооочень шумно. А в годы Второй Мировой Войны, в Виннипеге был цент подготовки британских лётчиков. Об этом даже фильм снят художественный, Рассел Кро в нём играет лётчика: For the Moment (film) Снимался он тоже в Виннипеге, на озере Виннипег. Ничего так фильмец, можно посмотреть. Любофф, война - усё чё надо в фильме.

А это адрес военкомата в Виннипеге, для любителей острых ощущений:

Regular Force Recruiting Centre

CFRC Winnipeg
391 York Avenue, Suite 465
Winnipeg, Manitoba
R3C 0P4
jobs@forces.ca

Phone: 204-983-3680
Fax: 204-984-2049

Business Hours:

Monday to Friday: 8:30 a.m. to 4:00 p.m.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 02:04:44 pm от ART »