Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: По какой программе подать документы?  (Прочитано 5995 раз)

Оффлайн abcxyz

• Прохожий
  • **
По какой программе подать документы?
« : Январь 01, 2012, 12:21:51 am »
Добрый день. Разрешите  проконсультироваться по вопросу, который  запутал  меня окончательно. ??? Вот моя  ситуация: я  врач  физиотерапевт, к.м.н. Собираюсь  иммигрировать с  семьей (жена, ребенок).
- Я предположительно набираю 68  баллов по  Федеральной  программе, однако все  зависит от  того,  как интерпретируется  мой опыт  работы (много лет  работал физиотерапевтом, но  на  научной ставке). Поэтому не  известно удастся ли пройти…
- Также  исследую  возможность иммиграции по  Провинциальной  программе Манитобы (General Straem). Однако, как  я понял, необходимыми  условиями прохождения по программе являются  критерии: либо  близкий родственник, либо законченное образование, либо опыт работы, либо  2 дальних родственника  или друга, «who have each signed a Manitoba Affidavit of Support MAS». Однако ничего этого у  меня нет.
- Есть,  как стало  известно,  вариант Strategic Initiative, но для  этого надо  стать  человеком, приглашенным  на  интервью во время ознакомительного  визита  в Манитобу. Но как им  стать, если начать подавать документы может только уже  приглашенный на  интервью?
Вот  мой вопрос: как (возможно ли  он-лайн?) и  по какой программе наиболее оптимально подать  документы  в  моем   случае? С высоты прошедшего аналогичные трудности  опыта (или это может  и не трудности, а просто имеет  место  мое  неразумение).
Спасибо большое. Надеюсь  на  Вашу  помощь и  совет.

Оффлайн Жукевич

• Прохожий
  • **
  • Я добрый
Re: По какой программе подать документы?
« Ответ #1 : Январь 01, 2012, 03:23:42 am »
Здравствуйте. Добро пожаловать на наш форум    ;)

Считаю что у вас есть  шанс попробовать подаваться по программе Strategic Initiatives.

Если :
1.Вам 21-49 лет
2.Есть 1 год послешкольного образования
3.Опыт работы 2 года за последние 5 лет.
4.Знание английского языка, хотя бы на уровне разговорного
5. Имеете достаточно средств для иммиграции
     а)-+ 2500usd для ознакомительного визита
     б)-+3000 - 5000usd для самого процесса (переводы+билеты на самолет+ медицина + консульские сборы и т.д)
     в)  14000 CAD    иметь при лендинге (приземлении в Канаде), хотя показать их на счету надо будет перед подачей доков в Манитобу, после ознакомительного визита..

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
« Ответ #2 : Январь 01, 2012, 03:36:22 am »
Здравствуйте. Добро пожаловать на наш форум    ;)

Считаю что у вас есть  шанс попробовать подаваться по программе Strategic Initiatives.

Если :
1.Вам 21-49 лет
2.Есть 1 год послешкольного образования
3.Опыт работы 2 года за последние 5 лет.
4.Знание английского языка, хотя бы на уровне разговорного
5. Имеете достаточно средств для иммиграции
     а)-+ 2500usd для ознакомительного визита
     б)-+3000 - 5000usd для самого процесса (переводы+билеты на самолет+ медицина + консульские сборы и т.д)
     в)  14000 CAD    иметь при лендинге (приземлении в Канаде), хотя показать их на счету надо будет перед подачей доков в Манитобу, после ознакомительного визита..

Если я не ошибаюсь, то надо законченное высшее образование + опыт работы по этому самому образованию.
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн Жукевич

• Прохожий
  • **
  • Я добрый
« Ответ #3 : Январь 01, 2012, 03:39:25 am »
Ошибаетесь Nadya. Достаточно иметь 1 год послешкольного образования . Высшее образование необязательно .

Вот что написано : If You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
« Ответ #4 : Январь 01, 2012, 03:47:20 am »
Ошибаетесь Nadya. Достаточно иметь 1 год послешкольного образования . Высшее образование необязательно .

Вот что написано : If You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.

У нас сейчас непонятки как раз на этом месте, так что не всё так просто, как у них написано… Опыт работы должен быть по тому самому образованию так
же…
Надеюсь что ошибаюсь
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн Жукевич

• Прохожий
  • **
  • Я добрый
« Ответ #5 : Январь 01, 2012, 03:52:07 am »
да нет же.......    ;)

Тут речь идет об образовании , а вы говорите об опыте работы. Это разные вещи.
Что касаемо опыта работы , то его засчитают если даже он был не по образованию
« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 03:56:00 am от Жукевич »

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #6 : Январь 01, 2012, 03:54:12 am »
http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html
требования для the Exploratory Visit Strategic Initiative. Образование должно быть законченное (т.е. с дипломом, сертификатом на руках), сроком не менее года. Это может быть ПТУ, колледж, техникум, универ. В требованиях ничего не говорится про соответствие образования и опыта работа, к тому же этот вопрос уже обсуждали на форуме, если не ошибаюсь в разделе Вопросы и Ответы - Образование :yes:

abcxyz, смотрите подходите ли вы под эти требования и если да, то пишите напрямую офицеру. Мы таким путем пошли. Или же мониторьте страничку http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-recruitment-missions.html, здесь можно узнать за 1-2 месяца о выездных сессиях, возможно следующая будет на территории СНГ или на территории Европы. Удачи вам :yes:

Онлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #7 : Январь 01, 2012, 12:34:34 pm »

Высшее образование не обязательно, но дожно быть что-то не менее года с получением диплома и это что-то должно быть в государственным учебным заведением, на которое можно найти информацию здесь, если офицер посчитает нужным эту информацию проверить. Запутала я вас?

Оффлайн abcxyz

• Прохожий
  • **
« Ответ #8 : Январь 02, 2012, 01:28:58 am »
http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html
требования для the Exploratory Visit Strategic Initiative. Образование должно быть законченное (т.е. с дипломом, сертификатом на руках), сроком не менее года. Это может быть ПТУ, колледж, техникум, универ. В требованиях ничего не говорится про соответствие образования и опыта работа, к тому же этот вопрос уже обсуждали на форуме, если не ошибаюсь в разделе Вопросы и Ответы - Образование :yes:

abcxyz, смотрите подходите ли вы под эти требования и если да, то пишите напрямую офицеру. Мы таким путем пошли. Или же мониторьте страничку http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-recruitment-missions.html, здесь можно узнать за 1-2 месяца о выездных сессиях, возможно следующая будет на территории СНГ или на территории Европы. Удачи вам :yes:

:) Если честно был ошеломлен такой скоростью ответов. Огромное  спасибо Вам всем за такую  отзывчивость и  терпимость к неосведомленности неофитов. :kiss2:
Kate_S, у  меня  ощущение,  что мне удалось усложнить мою ситуацию до максимума, так как я уже имел неосторожность написать иммиграционным офицерам  (как  я  теперь  понимаю из сообщений форума – написать не  правильно: письмо не совсем в  деловом  формате и  без резюме). Я получил такой  ответ:
- Dear Sir:

To be eligible to apply to the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP), you must demonstrate a connection to the Province of Manitoba by providing evidence for one of the following criteria:
• A current work permit, having worked for at least (6) consecutive months for the same employer in Manitoba; or

• Proof of Close Relative in Manitoba; (must be a permanent resident and provide supporting documents); or

• Distant Relatives or Friends- requires (2) notarized Manitoba Affidavits of Support (MAS) forms and supporting documents; or

• Proof of Previous completed Education or Work Experience in Manitoba
(Work experience performed through Co-op Program is not recognized)

Please carefully review the eligibility criteria and Document Checklist (MDOC) in our application guidelines and ensure that you meet the criteria and include all required forms and documents before submitting an application. Our complete application guidelines are available on our website at http://www.immigratemanitoba.com

Из этих  пунктов, я понял, что не прохожу ни  по  одному  из  них. Как я  понял, речь тут шла  о General Stream, а моё письмо  было  воспринято иммиграционной  службой в  виде  моей консультации с ними.
Теперь – не знаю  что  делать. Допустимо  ли составить новое письмо? Уже  в деловой  форме (с  обоснованием соответствия всем критериям) и с прикрепленным  CV?
Извините, я опять запутался на счет критериев: на странице http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html
Сказано: The MPNP may consider direct interviews with individuals who are undertaking an exploratory visit if the potential applicant meets the seven criteria described below.
Далее  идут  критерии:
1.   You are between the ages of 21 to 49.
2.   You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.
3.   You have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate that you can find a job in Manitoba in that occupation.
4.   You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System). Note: You may also be able to demonstrate your language ability in your interview with a MPNP program officer during your exploratory visit.
5.   The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

Их 5. Но говорится  о 7. Либо есть  еще  2  скрытых (секретных) критерия, либо я еще не  способен  переводить с английского и  надо больше  практики. Как разобраться  в этом?

Если  говорить о 5  критериях, представленных  на http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html
То я  им  соответствую: мне  38 лет, 7 лет послешкольного образования, ученая  степень, дипломы  и действующий сертификат есть, работал 4 года  из  последних  5 полный рабочий день, IELTS -6, я a do not have a stronger connection to other provinces in Canada (откуда ей взяться?) и я  за то, чтобы обосноваться  в Манитобе на постоянной  основе.
Исходя из  этого:
- следует ли мне написать  новое  письмо, согласно требуемому формату и с  прикрепленным CV?
- если написать  письмо, то как дать  понять что это запрос на  Exploratory Visit Strategic Initiative (этично ли  указать  это на  прямую)?

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #9 : Январь 02, 2012, 06:09:26 am »

Сказано: The MPNP may consider direct interviews with individuals who are undertaking an exploratory visit if the potential applicant meets the seven criteria described below.
Далее  идут  критерии:
1.   You are between the ages of 21 to 49.
2.   You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.
3.   You have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate that you can find a job in Manitoba in that occupation.
4.   You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System). Note: You may also be able to demonstrate your language ability in your interview with a MPNP program officer during your exploratory visit.
5.   The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.
6.      You must contact the MPNP at least 2 months in advance to discuss the possibility of an exploratory visit
7.      The MPNP agrees to an interview with you during your exploratory visit BEFORE you arrive in Manitoba

Их 5. Но говорится  о 7. Либо есть  еще  2  скрытых (секретных) критерия, либо я еще не  способен  переводить с английского и  надо больше  практики. Как разобраться  в этом? Просто вам необходимо запланировать ваш визит как минимум за два месяца, чтобы офицеры успели одобрить вашу заявку и согласовать даты прилета и интервью. Согласно п.7, только после официального одобрения офицерами Манитобской программы, вы сможете осуществить поездку

Если  говорить о 5  критериях, представленных  на http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html
То я  им  соответствую: мне  38 лет, 7 лет послешкольного образования, ученая  степень, дипломы  и действующий сертификат есть, работал 4 года  из  последних  5 полный рабочий день, IELTS -6, я a do not have a stronger connection to other provinces in Canada (откуда ей взяться?) и я  за то, чтобы обосноваться  в Манитобе на постоянной  основе.
Исходя из  этого:
- следует ли мне написать  новое  письмо, согласно требуемому формату и с  прикрепленным CV? Напишите письмо, прикрепите CV, сканы документов и переводы
- если написать  письмо, то как дать  понять что это запрос на  Exploratory Visit Strategic Initiative (этично ли  указать  это на  прямую)? В письме укажите, что вы хотите именно на Exploratory Visit
« Последнее редактирование: Январь 02, 2012, 06:11:11 am от Al »
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #10 : Январь 02, 2012, 06:23:58 am »
abcxyz, полностью подписываюсь с тем, что вам написал Al. :yes:
Судя по вашим данным вы подходите под Стратегические инициативы, поэтому смело пишите им письмо, но обязательно укажите, что вас интересует именно Exploratory Visit. Мы из документов прикладывали только письмо офицеру и резюме мужа, как главного аппликанта. Но в теле письма указали, что при необходимости все дополнительные документы обязательно вышлем. Через неделю нам пришел ответ с вопросами, мы ответили, вот теперь ждем дальнейших указаний. :yes:

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #11 : Январь 02, 2012, 06:35:39 am »
Мы сразу сканировали наши доки и переводы к ним, плюс сканы IELTS  обоих приложили

Источник
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Онлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #12 : Январь 02, 2012, 08:50:52 am »
напишите, что мы вам поможем организовать визит, что мы с вами дружим уже несколько месяцев, что вы член общины, что информацию о вас мы можем подтвердить( мое имя и номер телефона) и т.д.

Оффлайн Жукевич

• Прохожий
  • **
  • Я добрый
« Ответ #13 : Январь 02, 2012, 09:47:55 am »
Через неделю нам пришел ответ с вопросами, мы ответили, вот теперь ждем дальнейших указаний. :yes:
Kate_S    когда вы отсылали письмо ?
« Последнее редактирование: Январь 02, 2012, 10:03:35 am от Жукевич »

Оффлайн abcxyz

• Прохожий
  • **
« Ответ #14 : Январь 02, 2012, 10:24:59 am »
Многоуважаемая и дорогая София.
Дорогие Kate_S, Al и все кто участвовал в  обдумывании моей  ситуации.
Возможности виртуального  коллективного  интеллекта действительно поразительны.
Сплоченность, осведомленность и отзывчивость людей на  форуме  оставляет очень приятное впечатление.
Мне  кажется, я  нашел  ответ на свой вопрос и теперь начну  действовать  в  указанном  вами  направлении.

Еще раз большое  спасибо.