Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Студенческая виза , или насколько важно в каком коллежде учиться  (Прочитано 2249 раз)

Оффлайн Orevgivati

• Любопытный
  • *
  • Make love not war .
Получил отказ . Может у кого будут какие мысли по поводу того что им нужно показать что бы таки дали студ визу. Хотя летать и находиться в Канаде мне виза не нужна ибо израильский паспорт.
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
your travel history     ----------     при подаче документов приложил уже новый паспорт . по старому недавно был в Канаде и вернулся в срок. Может ли офицер просмативать информацию со старого паспорта?
your family ties in Canada and in your country of residence    ------------------   у меня нет семьи .
purpose of visit  ----------------------------  приложил приглашение на учебу от коледжа на 3х месячные курсы и припиской что при успехе я заинтересован взять годичный курс электрика.
your personal assets and financial status.-------------------------------  приложил распечатку из банка на которой виден эквивалент 19к канадским долларам .

Может быть у кого либо есть какие то замечания , или предложения? Буду очень признателен в помощи .
Когда власть любви превзойдет любовь к власти , настанет мир на земле .

Оффлайн urir

• Путешественник
    • urir.livejournal.com
Они поняли что на самом деле тебя интересует не учеба а иммиграция. имхо

Sent from my iPhone 5 using Tapatalk
UriR.livejournal.com
01/13 - Письмо 04/13 - Приглашение
06/13 - Exploratory Visit - Interview - Invitation To Apply - Online App - File #.
01/10/13 - LOA
15/10/13 - Work Permit и переезд в Winnipeg
5/12/13 - доки в CIC
20/1/14 - CIC file number
20/1/14 - медформы! (CPP-O)
30/1/14 - сдали медицину

Оффлайн Orevgivati

• Любопытный
  • *
  • Make love not war .

Ваш комментарий мне очень помог ....

Оффлайн solana

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Я уже читала о таком подходе, только не понимаю, что в этом такого плохого? Человек планирует отучиться за свои кровные , причем по завышенному ценнику, и остаться в Манитобе на легальных основаниях, работать и платить налоги?
IELTS 2013 : L-6.5, R-6.0, W-5.5, S-6.0, O-6.0
27.02.2014 : Интервью и Invitation to apply
28.03.2014 : MPNP File Number
18.08.2014 : LOA
24.10.2014 : Документы в Сиднее
27.03.2015 : Номер файла
14.05.2015 : In process (Варшава)
03.07.2015 : Медицина, допдоки, запрос на оплату
14.07.2015 : Пройдено
23.07.2015 : Получено
24.08.2015 : DM
10.09.2015 : ПОВЛ
28.10.2015 : Лендинг

Я этого хочу. Значит, это будет.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *

Согласна с Юрой. А следовательно, Вам нужно постараться убедить их в обратном.
Попробуйте получить какое-нибудь письмо от работодателя текущего, что эта учёба нужна Вам для повышения квалификации и что работодатель ждёт не дождётся Вас назад.

Оффлайн Orevgivati

• Любопытный
  • *
  • Make love not war .

Попробуйте получить какое-нибудь письмо от работодателя текущего, что эта учёба нужна Вам для повышения квалификации и что работодатель ждёт не дождётся Вас назад.

У меня свой бизнес . Я конечно могу написать объяснение почему Канада и почему эта учеба . Вот только не знаю насколько это поможет . Может стоит попробовать написать объяснение и попросить их что бы они сами сказали какие им нужны доказательства .

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
мне кажется, можно заказать КАИПС (или как его там сейчас зовут) и посмотреть более подробно, что не устроило. А потом подавать заново.

Свой  бизнес - это хороший якорь в родной стране, если повернуть правильно и сказать, что вы требуетесь на месте.

А травел хистори - может, если вы не писали, что уже были в других странах, это наоборот подозрительно: жил человек на одном месте и вдруг раз - и поехал учиться в Канаду.

А вот смотрите, вот в этой статье http://www.cic.gc.ca/EnGLIsh/department/media/notices/2014-02-12.asp про изменения студенческих виз пишут: International students enrolling in courses in Canada that will last six months or less do not need a study permit. This is not changing.
Может, вам на три месяца поехать так? А потом уже поступить в вуз и подавать на пермит?

Оффлайн urir

• Путешественник
    • urir.livejournal.com

Ваш комментарий мне очень помог ....
а вам на самом деле не понятно как мой комент отвечает на вас вопрос "Может у кого будут какие мысли по поводу того что им нужно показать что бы таки дали студ визу."
Ну если так то обьясню - нужно показать что вы не используете учебу как лазейку для иммиграции, а реально хотите учить то чего на родине не можете, и почему.
Вам даже написали "You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay."
UriR.livejournal.com
06/13 - Exploratory Visit - Interview - Invitation To Apply - Online App - File #.
01/10/13 - LOA
5/12/13 - доки в CIC
30/1/14 - сдали медицину

Оффлайн urir

• Путешественник
    • urir.livejournal.com
Я уже читала о таком подходе, только не понимаю, что в этом такого плохого? Человек планирует отучиться за свои кровные , причем по завышенному ценнику, и остаться в Манитобе на легальных основаниях, работать и платить налоги?
Канадцы не любят что бы люди использовали учебу как лазейку для иммиграции, хотя, после того как начнете учится, они прилагают много усилий что бы вас оставить. Почему? Такая система...
UriR.livejournal.com
01/10/13 - LOA
5/12/13 - доки в CIC
30/1/14 - сдали медицину

Оффлайн nataS

• Прохожий
  • **

Как у вас дела? Получили визу? Мы ищем программу обучения на электриков для иностранных студентов, наткнулась на вашу тему.

У меня свой бизнес . Я конечно могу написать объяснение почему Канада и почему эта учеба . Вот только не знаю насколько это поможет . Может стоит попробовать написать объяснение и попросить их что бы они сами сказали какие им нужны доказательства .
Порой мы делаем выбор, считая его правильным, и только время показывает, как мы ошибались