Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Новенькие на форуме! 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Новенькие на форуме!  (Прочитано 323686 раз)

Оффлайн Lada71

• Бывалый
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re: Новенькие на форуме!
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2011, 12:07:49 am »
Полностью поддерживаю Пашу! :z (31):

Cathrine

• Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2011, 01:25:10 am »
Сейчас осмотрюсь изнутри и замучаю вас подробностями моей жизни, только время дайте... А может и нет, чтобы сохранить женскую загадку  8)
Что касается имени, то я откликаюсь на все вариации Кати, и даже на некоторые другие, если собеседники сразу не расслышали, как меня зовут. Мне не жалко  :)

Тут так активно обсуждаются встречи землячеств, а есть кто-нибудь с нижней Волги?

P.S. Виртуальную проверку надо к каждому посту набирать или это только у меня пока так?  ???

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2011, 03:25:25 am »
на старом фоуме заводилась тема о скайп конференции  и как-то все стихло :-[
неужели нет желающих или ....возможности ??? :-* :-* :-*

Не, не стихло!  :kiss2:
Просто в тот раз желающих как то мало было...  :(
Надо подумать над этим серьёзней. Например, обсудить какой день удобнее большинству, часы и т.д..  :kiss2:
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2011, 10:00:55 am »
Ответ Кате: у нас зимой -40, поэтому абрикосы не ростут :D

Оффлайн dmitry-gr

• Странник
  • Броня крепка!
    • Skype - dmitry-gr
« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2011, 11:06:22 am »
Мы молодая семья из Москвы. Вопросом иммиграции занимаемся уже больше полугода, но пока только в качестве наблюдателей. Долго выбирали страну, провинции, программы...и наконец-то наши взгляды с мужем остановились и... совпали на Манитобе.

А форум, действительно, суперский, столько поддержки и позитива. Спасибо Вам! :)

Привет всем!
Мы тоже новенькие и тоже из Москвы, хотя в ней мы не очень давно   ;)
И тоже Манитоба привлекает больше остальных, может потому, что климат тут как в Сибири  8)

Оффлайн альфа

• Постоялец
« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2011, 01:27:19 pm »
всем новеньким - Добро пожаловать! :D
А почему никто не пишет имен и семьи и специальностей....А то мы знем всех "стареньких",к  кому с каким вопросом можно обратиться,да и общаться так веселей.когда знаешь,кто с тобой разговаривает.Н это только ИМХО  ;).
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн Lada71

• Бывалый
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
« Ответ #36 : Ноябрь 23, 2011, 01:48:43 pm »
всем новеньким - Добро пожаловать! :D
А почему никто не пишет имен и семьи и специальностей....А то мы знем всех "стареньких",к  кому с каким вопросом можно обратиться,да и общаться так веселей.когда знаешь,кто с тобой разговаривает.Н это только ИМХО  ;).
  :)Ага ага....я вот тоже про это подумала.Шифруются 8) ;)

heatnologist

• Гость
« Ответ #37 : Ноябрь 23, 2011, 02:43:29 pm »
Ну вот чувствую, что пора представляться. На форуме уже несколько месяцев присутствую, и все как бы инкогнито. 8)
 О нас: муж Сергей, мне 45 из Питера, жена Оля -26 оттуда же. Я инженер - теплотехник, жена - финансовый и коммерческий директор в одном лице. Сын -Егорка 5 лет. У  Егора специальности пока нет, но занимается с трех лет хоккеем. Мы в процессе уже почти 2 года по FSW, но просвета не видно. Практически сразу решили ехать в Манитобу по причине схожих климатических условий, да и профессия у меня подобающая  для этих суровых мест, где зима по пол-года. Устали уже ждать честно сказать. Знаю что люди по 4-5 лет ждут. Сейчас пытаемся ускорить процесс приезда. Что из этого получится - обязательно расскажу, но позже.   :kiss2:

Cathrine

• Гость
« Ответ #38 : Ноябрь 23, 2011, 10:40:44 pm »
Gina, спасибо. Просто у нас тоже морозы -40 -42бывают, да еще и с ветром. Правда, не каждую зиму. Вот и надеялась, мало ли...  ???

:)Ага ага....я вот тоже про это подумала.Шифруются 8) ;)

Поднимаю лапки и дешифруюсь  8)

Специальность у меня не самая лучшая для иммиграции: учителька начальных классов я. Но с хорошей психологической подготовкой и могу работать с особыми детками. Понимаю, что такая работа сразу по приезду мне не "светит", поэтому хочу переключиться на Community and Social Service Workers(NOC 4212-B). Греет мысль, что в Манитобе специальное образование для начальных позиций не требуется. А еще нашла, что есть 6-тимесячные курсы Помощник учителя, было бы здорово поучиться, но вот только вакансий открытых по этой специальности на полный рабочий день не нахожу. Но если удастся мне получить педагогическое образование и стать учителем в канадской школе... это будет "сбыта мечт" :cand:

В последние годы я отошла от учительствования и сейчас работаю в небольшой компании по поддержке сайта. Учу людей, куда ткнуть, чтобы результат получить. А вообще, так как сотрудников мало, то и новые релизы тестирую и на разных мероприятиях кофе и листовки раздаю. Работаю большей частью удаленно, через интернет, и эта работа – мой парашют, если в Манитобе совсем туго придется, но тс-с-с, это секрет!  :z (14):

О семье. Сейчас я наслаждаюсь затишьем в буре семейных проблем. И в Канаду хочу одной приехать. Надеюсь, это не смущает многочисленные пары на форуме и общину? 
*что-то у меня традицией стало заканчивать свои выступления вопросами, надо бы отвыкать*

Оффлайн Олеся

• Бывалый
  • Тольятти
« Ответ #39 : Ноябрь 24, 2011, 02:13:15 am »

Не, не стихло!  :kiss2:
Просто в тот раз желающих как то мало было...  :(
Надо подумать над этим серьёзней. Например, обсудить какой день удобнее большинству, часы и т.д..  :kiss2:

может начнем с переклички и выясним у кого есть интерес :)
Олеся - Россия - Тольятти - удобно в будни после 20.00 (по московскому времени) и в выходные в любое время :-*
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2011, 05:05:16 pm от admin »
ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!

Документы в Сиднее - 13.03.2013
Номер файла - 24.04.2013
In process - 05.03.2014
Получили мед - 12.01.2015
Прошли мед - 22.01.2015
ПОВЛ - 01.04.2015

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
« Ответ #40 : Ноябрь 24, 2011, 03:22:01 am »
может начнем с переклички и выясним у кого есть интерес :)
Олеся - Россия - Тольятти - удобно в будни после 20.00 (по московскому времени) и в выходные в любое время :-*
Надя, Израиль, в будние дни после 21 по московскому, в выходные в любое время

*** может вынести отдельным топиком?
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн ofek2004

• Любопытный
  • *
  • где растет зеленая трава
« Ответ #41 : Ноябрь 24, 2011, 03:56:43 am »
я говорил уже- может есть смысл ветку открыть для Израиля. Чтоб можно было бы вместе как то обсуждать наши продвижения. :)

Оффлайн aspirant

• Прохожий
  • **
« Ответ #42 : Ноябрь 24, 2011, 08:15:08 am »

Сергей - Киев - с 20-00 по московскому, в выходные в любое время.

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #43 : Ноябрь 24, 2011, 01:34:20 pm »
 :D :D :D :D новеньким привет.  мы рады... ну честно... :)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #44 : Ноябрь 25, 2011, 05:26:40 am »
Спасибо за радужный прием! :) Извините, что сразу не представились.
Мы - это Катя, Максим и доченька наша Анечка. Анечке нашей 1,1))) Живем мы в Москве, хотя я сама родилась и выросла в Подмосковье (есть такой город Балашиха недалеко от Москвы). Город отличный и лес и речка, только вот работы нет и вечные пробки, так как практически все работоспособное население направляться в Москву на работу  >:(
Специальности у нас самые, что ни есть распространенные, Муж - системный администратор, а я бухгалтер. Правда последний год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
На данный момент активно готовимся к иммиграции: учим язык, муж получает международные сертификаты по специальности, читаем форум, так сказать впитываем в себя информацию :)
Вот как то так :)