Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Выездная сессия  (Прочитано 2370 раз)

Vladimir

• Гость
Выездная сессия
« : Декабрь 22, 2011, 06:54:57 am »
Если состоится выездная сессия в России то какие документы следует везти с собой на интервью к офицеру ,как обстоят дела со знанием языка и переводом документов ?

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
Re: Выездная сессия
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2011, 07:45:18 am »
Вот когда состоится, - тогда и будем думать!
А если серьезно, - по максимуму, - можно перевести и подготовить все, что требуется для "бумажной подачи", - смотрите соотв. раздел на сайте правительства Манитобы.
А минимум для себя каждый решает сам.
У меня все было с собой и все было переведено и нотариусом заверено.
Кто-то брал с собой "почти ничего" и тоже успешно проходил интервью.

С языком тоже. как понимаю многое зависит от того, например. на какую профессию претендуете. Мне ничего не сказали по поводу знания языка (IT), а кому-то говорили, что для вашей сферы деятельности вам язык подтягивать и подтягивать до требуемого уровня.

Все сугубо индивидуально. - Может офицеру Ваше выражение лица не понравится, а может наоборот  ;)
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Vladimir

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2011, 08:10:45 am »
а по максимуму , это какие именно документы нужны ,есть ли перечень ? ;)

DmitryB

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2011, 08:20:53 am »
Помимо доков нужен еще Immigration project:
распечатка вакансий, жилья, предполагаемых районов проживания, распечатка следующих адресов: Manitoba Start Program, SIN, банков в которых счет планируете открывать, планирование бюджета на первый месяц/год, в-общем, представьте, что вы уже в Манитобе и что делать будете :)

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2011, 08:26:18 am »
Владимир, Вам уже давали ссылку:
Вся информация по Манитобе http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/pnp-introduction.html

Всё там, честное слово. Зачем повторять одно и тоже?  C:-)
Открываете ссылку. Там есть пункт меню "MPNP Resources"
Откроется страница
http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/pnpresources

На ней есть пункт "MPNP Mail Application Kit",
откроется
http://www2.immigratemanitoba.com/asset_library/en/pn/pnpkit0909.pdf

Немного усилий и все получится.  :santa:
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

SvetlanaVO

• Гость
« Ответ #5 : Май 28, 2012, 03:57:07 am »
Помимо доков нужен еще Immigration project:
распечатка вакансий, жилья, предполагаемых районов проживания, распечатка следующих адресов: Manitoba Start Program, SIN, банков в которых счет планируете открывать, планирование бюджета на первый месяц/год, в-общем, представьте, что вы уже в Манитобе и что делать будете :)

Нужно ли брать с собой на собеседование справку из банка о наличии средств (сколько там денег должно быть, кстати?) или документы о владении недвижимостью? Нужно ли трудовую с собой брать? Рекомендательные письма с работы? И нужно ли все это на англ. яз. переводить?
Спасибо.

DmitryB

• Гость
« Ответ #6 : Май 28, 2012, 07:24:24 am »
Максимум, как уже писали - все доки требуемые для дальнейшей подачи, после получения Invitation to apply.
Переводить нужно все, они знают только английский и французский язык.

Оффлайн barewick

• Странник
« Ответ #7 : Май 28, 2012, 10:27:28 am »
Выписка из банка: 10 000 CAD на основного и по 2 000 на каждого члена семьи
Как сказал DmitryB - максимум документов
Они могут понимать французский, но есть уведомление, что интервью будет проходить на английском языке - переводы документов и справок логично будет переводить тоже на английский. Есть положительный опыт форумчан, которые переводили доки сами.

Смотрите основную ветку http://www.russianmanitoba.ca/forum/index.php/topic,481.0.html
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 10:29:16 am от barewick »

SvetlanaVO

• Гость
« Ответ #8 : Май 30, 2012, 06:22:29 am »
Другой вопрос. Мне офицер написал письмо и  попросил сообщить, когда я смогу в скайп выйти для собеседования с ним. Я ему ответила. Прошло уже три дня и ни слуху, ни духу. А сессия в Киеве уже не загорами! Что-то я переживаю. У кого-нибудь было собеседование в скайпе для проверки уровня языка?

Оффлайн pepa

• Странник
« Ответ #9 : Май 30, 2012, 11:32:33 am »
Да было! Причем нам звонили два раза. Видно что-то напутали и позвонили второй раз, но видно у мужа такой голос был удивленный (он просто уже был рад что мы отстрелялись так сказать и расслабился, а тут опять)Что офицер которая звонила сказала что может с нами и на русском поговорить)))) Вобщем посмеялись)))

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
« Ответ #10 : Май 30, 2012, 01:15:38 pm »
Думаю, что в этом году сессия не состоится точно. А то уже на других форумах с посылкой на наш пишут о "российской сессии"  ;D

SvetlanaVO

• Гость
« Ответ #11 : Май 30, 2012, 09:21:08 pm »
Да было! Причем нам звонили два раза. Видно что-то напутали и позвонили второй раз, но видно у мужа такой голос был удивленный (он просто уже был рад что мы отстрелялись так сказать и расслабился, а тут опять)Что офицер которая звонила сказала что может с нами и на русском поговорить)))) Вобщем посмеялись)))

А что она (офицер) у вас спрашивала? И после этого звонка вам уже ответили по поводу приглашения в Киев?

SvetlanaVO

• Гость
« Ответ #12 : Май 31, 2012, 06:16:49 pm »
Итак, сегодня у меня было интервью с Маркусом по скайпу, минут 10 не больше. Он сказал, что мест в Киеве уже нет (!!!!) и предложил мне готовиться к EV в Манитобу :cand:. На днях обещал прислать письмо со всеми инструкциями. Я сейчас нахожусь в США, так что мне в принципе еще ближе, но оригиналы дипломов и трудовая в Питере, блин, остались, а за референсами, похоже, придется маму посылать >:D