Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Университеты занимающиеся инновационной деятельностью Есть в Манитобе ?  (Прочитано 2266 раз)

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad
   Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста форумчане, серьёзные Манитобские университеты занимающиеся инновационной деятельностью, только не сильно "замудренные", а такие чтобы ответили на обращение обычного человека.
   Есть "взрывная" идея, которую я обсуждал с известным российским изобретателем Саламатовым Ю.П., на что он мне ответил, что идея "НЕ бред сумасшедшего", и возможно не человечество, но "наши страны бывшего СНГ", к такому с серьёзностью точно не отнесутся.
Я не знаю к какому виду, даже, отнести идею возникшую у меня. Наверное раздел Безопасности, или Экономики. Связана эта идея с созданием Системы Безопасности Наличных Денежных Средств.
   Смысл её таков, что самый желанный и лакомый кусочек бандитских покушений - это наличные деньги, становятся надежно защищены, а защищены они будут не тем, что их нельзя будет похитить, а тем, что после похищения их невозможно будет нигде применить, без дальнейшего обнаружения похищенных банкнот.
Похоже на сказку - согласен, но всё гениальное довольно просто.
Со своей идеей я обращался и в ООН, и в Интерпол, и к президентам разных стран, и в различные полицейские организации, и в различные институты своей страны. Понравился ответ нац банка России, цитирую: "Спасибо за ваше беспокойство и интерес, но спешим уведомить Вас, что Национальная валюта российской федерации надежно защищена от разного рода посягательств".
   Можно подумать в России не грабят банки, инкассаторов, банкоматы (АТМ), магазины.
Никому ничего не нужно, даже о будущем детей своих никто не хочет позаботиться, сколько людей гибнет под стволами этих самых грабителей. Внедрив эту систему в работу, инкассаторы перевозили бы деньги с "цветами" в кобуре, а не с пистолетами.
   Одна есть загвоздка, ввиду присутствия разного рода словесных терминов, я описание работы этой системы не могу перевести на английский язык, что ещё более усложняет её выдвижение, в более развитых англоязычных странах.
Хотя скажу так, схемы работы примитивны, просты и понятны даже ребёнку, и если бы это стало кому нибудь интересно, то я бы и перевёл с помощью переводчика.
   Систему я придумал года четыре назад, так она у меня уже и пылью начала припадать, на носителях. И вот хорошо, вспомнил о нашем форуме, дай думаю спрошу у Вас Уважаемые форумчане, может, кто и поможет каким нибудь советом, ссылкой или своей заинтересованностью, или чем нибудь другим.
   Может возникнуть вопрос: "почему я у себя на Украине не патентую это изобретение и не продвигаю?"
Ответов несколько: первый - это отсутствие какой либо защиты авторского права в наших государствах, у нас пока ещё это всё не работает на должном уровне. Второй - отсутствие, как часто здесь бывает, материальных средств, на разработку, опыты, патентование, продвижение и т.д.
   Кстати, система осуществляла бы охранные функции, и таким образом смогла бы себя очень даже хорошо обеспечивать, но эти все вопросы очень рано ещё пока обсуждать.
Может у кого из Вас будут интересные мысли и подсказки?
С уважением Владислав.
Why in the life not doing all by desire?
Believe and your faith will save you.

Dima.Kramskoy

• Гость
привет ,
идея , наверное , интересная... но
судя по описанию она лишает работы кучу народу , такие идеи если и становятся реальностью , то это берет много времени.
желаю удачи!!!

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
http://umanitoba.ca/
Только я не совсем понял, какой факультет вам нужен.

http://www.mint.ca/
Монетный двор, может им это интереснее.

Оффлайн vlad_raven

• Administrator
  • Странник
Владислав.
Попробуйте перейти по ссылке, которую я приведу несколько ниже и многие вопросы отпадут сами собой!

http://lmgtfy.com/?q=%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%3A+%D0%BC%D0%B8%D1%84+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
Владислав, может для начала за переводом вам обратиться к Ларисе Сегида?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact

Оффлайн Dmytro

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Where there's a will, there's a way

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad
Как я понимаю она участница форума?  :)

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad
http://umanitoba.ca/
Только я не совсем понял, какой факультет вам нужен.

Я и сам не понял какой мне факультет нужен, вот так вот изобрелось, а про факультет не подумалось ... :) :cand:

http://www.mint.ca/
Монетный двор, может им это интереснее.

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad
Владислав.
Попробуйте перейти по ссылке, которую я приведу несколько ниже и многие вопросы отпадут сами собой!

http://lmgtfy.com/?q=%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%3A+%D0%BC%D0%B8%D1%84+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Голова кругом, а главное денег сколько нужно  ???  ... Мне бы довести кому нибудь, что это полезное и нужное ... Моя стихия - это руль и дорога .... а эти все бумажные волокиты не для меня, для этого есть люди которым это интересно, и которые учились для этого, вот и хочется отдать это изобретение в нужные руки, пускай люди работают над этим...  O:-) как то так ....

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad
привет ,
идея , наверное , интересная... но
судя по описанию она лишает работы кучу народу , такие идеи если и становятся реальностью , то это берет много времени.
желаю удачи!!!
Насчет работы, немножко не согласен. Дело в том, что сейчас нет таких профессий, которые бы строго занимались безопасностью денег. Инкассаторы как нужны были, так и нужны будут, кому-то же нужно будет возить эти деньги, только разве что без пистолетов. Для полиции и других структур хватит и без этого работы, разве что для бандитских формирований профессий уменьшится.
Даже если посмотреть на это с другой стороны, так система ещё и сможет дать некоторые рабочие места, для разработчиков и изготовителей приборов, обслуживающий и контролирующий персонал, разного рода операторов, групп захвата, реагирующих непосредственно на выявление похищенного.
Как-то так.
Спасибо...  :yes:

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
Как я понимаю она участница форума?  :)

На сколько я знаю - нет, она не участница форума но ее контактные данные можно найти на сайте и в журнале общины.

Оффлайн Vladislav

• Любопытный
  • *
  • Vlad