Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Bring your kid to work day  (Прочитано 1903 раз)

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Bring your kid to work day
« : Ноябрь 08, 2013, 09:10:37 am »
Поделюсь своими впечатлениями..
Каждый год первую среду ноября все девятиклассники идут к своим родителям на работу. Это называется Bring your kid to work day. Если родители не работают, или ребнок хочет пойти куда-то в другое место, школы в кооперации с различными бизнесами предлагает несколько вариантов. В этом году в нашей школе предлагали пойти в булочную-пекарню, на радио, полицию.
Вообщем моя дочь пошла со мной. Да да, она, в компании с сыном одного из медбратьев с моей работы провела целый день со мной в операционной. Раз тридцать за день она услышала как она похожа на маму, кто-то даже назвал нас Регина 1 и Регина 2. Ха ха, учитывая что она точная копия моего мужа  ;D
Они смотрели операции, видели как делают общий наркоз, спинальную анестезию, протезируют колено, плече, тазобедренный сустав, делают лапароскопическую холецистектомию… И много еще чего, всего не перечесть. В общем, не смотря на то, что моя дочь абсолютно не медицинский человек и очень часто ей приходилось отворачиваться, чтоб не видеть всякие бяки, я думаю ей очень понравилось.
Не знаю с какой целью изначально был задуман этот проект, с целью помощи подросткам в выборе профессии или просто показать им как работают их родители... Думаю и то и другое.. В любом случае это была гениальная идея. Больница в этот день была забита подростками.. Медсестры, support staff, все были с детьми. Так интересно было наблюдать, все в какой-то момент рабочего дня прошли через Том Хортонс. На самом деле я получила, наверное, не меньшее удовольствие, чем она.
Так что готовьтсь… Ваши дети скоро узнают все про вашу работу  :z (1):

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
Re: Bring your kid to work day
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2013, 09:51:41 am »
 :z (31): :z (31): :z (31): Отличная идея! У меня, правда, дочь сейчас учится там, где я работаю  ;D ;D ;D Прикольно, что этот день для всех одинаков, т.е. все идут на работы родителей. Бесценный опыт!

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2013, 09:52:41 am »
Как мне идея нравится, жаль в моём 9 классе не было таких экскурсий...эх

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2013, 10:08:05 am »
Нам бы статью.... эх, жаль не могу по другую сторону океана быть обозревателем!  ??? Но это не надолго!  ::) :cand:

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2013, 10:49:02 am »
будешь, подожди :yes:

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2013, 10:51:17 am »
будешь, подожди :yes:
Уверенна, что это время не за горами!  :-*  :cand:

Оффлайн emkill

• Путешественник
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2013, 09:56:02 pm »
видел сегодня толпу школьников на кухне кулинарного коледжа и в мерии :) видимо проект продолжается...
25.05.2013 - Landing

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2013, 10:53:45 am »
Это скорее всего экскурсии. Программа приводить ребенка на работу только раз в год первая среда Ноября. А экскурсии в школе бывают очень неожиданные. Например в связи с выходом на экраны фильма Hunger games 2, у дочери в школе сегодня они смотрят первый фильм, а на след. неделе идут в кино смотреть второй ?!.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2013, 01:01:44 pm »
Читая отзывы о садиках, хотелось в канадский садик, теперь и в школу потянуло :)  :)

Dima.Kramskoy

• Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2013, 01:39:51 pm »
Это скорее всего экскурсии. Программа приводить ребенка на работу только раз в год первая среда Ноября. А экскурсии в школе бывают очень неожиданные. Например в связи с выходом на экраны фильма Hunger games 2, у дочери в школе сегодня они смотрят первый фильм, а на след. неделе идут в кино смотреть второй ?!.

пардон , за вопрос : а разве голодные игры это детский фильм ?

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2013, 01:47:38 pm »
Во во, и я ж о чем! Это правда 9 класс, 14-15 лет. Тем не менее...