Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Destination-Canada-job-fair.ca  (Прочитано 31553 раз)

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
Destination-Canada-job-fair.ca
« : Октябрь 29, 2011, 10:41:28 pm »
Пришел ответ:

As soon as you have prepared your CV or résumé in Canadian format you will be able to complete your request to participate.

The Service Canada website contains all the information you need to prepare your résumé in Canadian format. Please note in particular: do not include an identity photo, your date of birth or age, your marital status or information about dependent children. Be careful not to include acronyms or abbreviations that that Canadian employers may not understand. Your résumé should emphasize your skills and know-how, what you have been able to contribute personally to the companies or organizations where you have worked in the past.

We encourage you to submit your résumé in English and in French, in a single document. This will increase your chances of being referred to Canadian employers and of receiving an invitation to attend Destination Canada - Job Fair. Once you have submitted your CV on this site you will not be able to modify it.

When your résumé is ready :

Go to the following web page: http://www.destination-canada-forum-emploi.ca/inscriptionEtendueCandidat.php?lang=en&Numero=75439&log=ce1b7b45e0048efab8a291500cba8af8
Complete the on-line questionnaire.
Enter your brief message explaining your plans in Canada in the space provided (10 lines maximum).
Attach your CV (.doc, .rtf, .pdf, .wpd), 500 Ko maximum.
If your profile corresponds to the requirements for one of the jobs posted, your résumé will be sent to the employer and you will receive an invitation to attend the fair.
Even if there is no specific job offer for you, you may be able to attend “Destination Canada”, if you have experience in an occupation in demand in Canada and can qualify for a temporary work permit or permanent resident visa.
If your request to participate is accepted, you will receive an email invitation with the address and detailed schedule.
You must be available for the entire day in order to benefit fully from this event.
If your request is not accepted, you will receive an email to that effect.
If you do not complete your request to participate within 10 days of the date of this message, we will conclude that you no longer wish to participate and will cancel your registration.

in September and October, Pôle emploi international Paris will be holding 4 workshops on preparing a Canadian CV or résumé. The number of participants is limited. To sign up, send an email to ameriques-oceanie.75830@pole-emploi.fr or call the PEI Paris switchboard at 01 53 02 25 95 and ask for the Americas team.

Сижу  переписываю резюме, думаю как лучше написать  Career objective, по образования я психолог, но последний раз работала по специальности 4 года назад, а как специалист службы безопасности я наверное Канаде не нужна   ;D
Если укажу себя как психолога,  очень критично, что такой перерыв в специальности?
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Re: Destination-Canada-job-fair.ca
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2011, 04:17:03 pm »
До пяти летперерыв в стаже проходит. Напиши лучше просто хронологическое резюме, для иммиграции это лучше. А когда на работу устраиваешься, тогда лучше писать skills-oriented или experience oriented, в зависимости от того, что требует должность.
 :cand:
мне смайлики тут нравятся
 :)
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2011, 09:00:00 am »
Начало (первые 24 страницы-348 сообщений) этой темы находятся здесь: http://www.russianmanitoba.ca/test/forum/index.php?topic=311.0

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2011, 01:31:08 pm »
Насколько я знаю, все поехавшие туда, даже не приглашённые, получили приглашения. Кармель сказала, что у неё шестнадцать интервью. Наверняка часть - молчуны форума. Почитали, написали в Манитобу, встретились. Получается, наш форум не только для трёпа и связи, это ещё и справочно-информационный ресурс получается. Не прикрутить ли нам к форуму вики?

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2011, 10:57:02 am »
Ох, Женя и затейник ты! Все б тебе прикрутить! :z (35): Сначала счетчики, теперь Вики ;D

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2011, 07:11:41 am »
Друзья, как вам кажется? - Если офицер, проводивший интервью,
ответ на мое "благодарноственное письмо", начинает не с
"Dear Mr. Pupkin", a c "Hello, Alexander", - это хороший знак?

:))
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2011, 07:38:07 am »
Хороший, по крайней мере тебя запомнили. Но не расслабляйся, впереди еще федеральный этап и медицина.  ;)

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2011, 10:03:43 am »
Вообще говоря французский и в Виннипеге не будет лишним. 11% жителей Виннипега говорят как на английском, так и на французском языках. В некоторых случаях, работодатели требуют от кандидатов знание второго государственного языка (особенно это относится к государственным предприятиям). И Наталья молодец, вместо того чтобы "опустить руки" и продолжать "ждать у моря погоды" поступает в стиле "проходного иммигранта". Только так и можно пройти.

На мой взгляд, Париж чем-то похож на Петербург (по атмосфере и архитектуре). Кухня конечно-же превосходная и изысканная, хотя женской половине населения скорее всего приглянуться бутики и прочие заведения для шоппинга.

Эйфелеву башню прикольнее наблюдать ночью, когда она превращается в огромную новогоднюю елку увешанную китайскими гирляндами:

О публичном транспорте в Париже: http://www.atkielski.com/PDF/data/ParMetro.pdf
(кстати, аренда машины в Париже одна из самых дешевых в Европе, а вот парковки - наоборот)

От одного из терминалов Шарль Де Голь - надо ехать сперва на бесплатном метро до ближайшей электрички RER B и далее к городскому метро в направлении Robinson или St. Remy-Les-Chevreuse.

Билет на метро можно купить в окошке "ун билет" за евро 70 или "ун карнет" - десять билетов за 12. Те кто сидят в окошке редко понимают английский (это касается и вообще всей Франции за исключением мест для туристов), но с автоматами продающими те же билетики можно общаться и на английском.

Destination Canada Job Fair - проводится ежегодно, так что информация о том как туда попасть точно не помешает.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Russ_krsk

• Прохожий
  • **
« Ответ #8 : Март 09, 2012, 01:10:05 am »
В свете последних событий:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/fsw-backlog-reduction/
как вы думаете, будет ли выездная сессия этой весной? Ведь по сути, если часть федералов будуе оформляться в Манитобу, то может им и смысла не будет кого-то дополнительно приглашать?

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #9 : Март 09, 2012, 01:21:09 am »
В свете последних событий:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/fsw-backlog-reduction/
как вы думаете, будет ли выездная сессия этой весной? Ведь по сути, если часть федералов будуе оформляться в Манитобу, то может им и смысла не будет кого-то дополнительно приглашать?

Федералы ограничены списком профессий.

Оффлайн Russ_krsk

• Прохожий
  • **
« Ответ #10 : Март 10, 2012, 08:28:39 am »
Да, ограничены списком. Причем здесь это, раз такое нововведение? Я к тому, что бэклоги будут большие и забьют они на выездные интервью или на их дальнейшую обработку, вот в чем проблема.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #11 : Март 10, 2012, 09:10:54 am »
Весны осталось два месяца, уже бы повесили объявление.  Ещё есть надежда на Европу летом  и ярмарку осенью.

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #12 : Март 10, 2012, 09:21:26 am »
Или в Киеве сессия, было бы здорово
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #13 : Март 10, 2012, 09:30:35 am »
Да, ограничены списком. Причем здесь это, раз такое нововведение? Я к тому, что бэклоги будут большие и забьют они на выездные интервью или на их дальнейшую обработку, вот в чем проблема.

по-моему при том, что им нужны не только те, чьи профессии есть в федеральном списке.

Оффлайн Russ_krsk

• Прохожий
  • **
« Ответ #14 : Март 10, 2012, 07:33:54 pm »
Федералов в бэклоге 300 тыс и если даже небольшая часть документов по некоторым профессиям уйдет манитобским офицерам, то офис будет "слегка" перегружен, как мне кажется. Дай бог, чтобы этого не было.