Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Списки жителей Украины и России- важно  (Прочитано 5447 раз)

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
Списки жителей Украины и России- важно
« : Декабрь 08, 2011, 10:44:14 pm »
 Сегодня нами был задан вопрос иммиграционному офицеру насчет возможности их выезда в Россию или Украину  для встречи с потенциальными иммигрантами.
До апреля месяца этот вопрос даже не будет рассматриваться, а будет ли это реально в дальнейшем никто сказать не может. У нас  есть несколько человек,  имеющих  на руках разрешение на визит , которым мы готовы  дать письмо поддержки, но... у них трудности с получением канадской визы.
 Мы решили составить списки людей из России и Украины, подавших заявление с просьбой в общину о письме поддержки, для их предоставления в иммиграционные службы в случае положительного решения о выездной сессии. Просьба всем потенциальным участникам таковой сессии дать нам знать о своих намерениях. Пожалуйста используйте sonjka@shaw.ca для сохранения конфиденциальности.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Re: Списки жителей Украины и России- важно
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2011, 01:40:27 am »
А если у меня есть подходящий кандидат, но он не писал в общину, т.к. ждёт конца года?

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2011, 07:00:03 am »
Смотрите! Если намечается подобное мероприятие в РФ или Украине, то можно не только составить список желающих участвовать в качестве кандидатов, но и предложить помощь общины в организации мероприятия.
Уверен, что многие из тех, кто уже получил Invitation to Apply, или даже Сертификат провинции, и находятся на разных стадиях процесса - изъявят желание поволонтирить на этой выездной сессии от имени RCA.
Мне кажется MPNP это может быть интересно. У нас же тут очень разные люди. Можем перекрыть многие потребности по рутинной работе, требующей русского, украинскогоя языка. Технические моменты, пропускная система, бумажная работа.
Более того, можно организовать стенд RCA c раздаткой какой-нибудь.

Я бы поучаствовал "с превеликим удовольством" (как моя доча говорит).

Как руководство общины на это смотрит?
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2011, 09:15:34 am »
А что, я за!

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2011, 09:36:23 am »
Для начала давайте соберем имена людей уже подавших или еще собирающихся подавать, в списки. Мы будем точно знать заранее, если такая сессия состоиться и кто из офицеров поедет. Про возможность украинской  сессии нам еще летом говорили (после нашей жалобы, что Валентин получил отказ в визе), но все это еще не утверждено. По крайней мере, если такое чудо случится, мы будем готовы сразу подать свои списки.

Оффлайн Tota

• Бывалый
  • Если долго мучиться, что-нибудь получится.
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2011, 11:33:42 am »
А если мы живём в Израиле, но являемся также гражданами России и даже прописаны там в своих квартирах, можно и нам к этим спискам присоединиться? Как у всех израильтян у нас есть Шенгенская виза, а в Москву поехать нет проблем кроме  работы, но это решаемо.
Подержите мой хвост пистолетом.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2011, 11:43:15 am »
Ну уж если мы, будучи гражданами России, Украины и не имея никакого отношения к Франции, Бельгии смогли попроситься на Ярмарку, - то вам-то сам Бог велел!!!
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Lada71

• Бывалый
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2011, 01:34:03 pm »
Да, и у нас двойное гражданство :) Мы тоже хотим.

Оффлайн Валентин

• Завсегдатай
  • Сила не результат победы. Сила — результат борьбы.
« Ответ #8 : Декабрь 11, 2011, 06:01:18 am »
Для начала давайте соберем имена людей уже подавших или еще собирающихся подавать, в списки. Мы будем точно знать заранее, если такая сессия состоиться и кто из офицеров поедет. Про возможность украинской  сессии нам еще летом говорили (после нашей жалобы, что Валентин получил отказ в визе), но все это еще не утверждено. По крайней мере, если такое чудо случится, мы будем готовы сразу подать свои списки.
Главное, что все решилось на второй попытке, спасибо всем кто принял участие в получении моей визы :cand:

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #9 : Март 09, 2012, 12:18:55 pm »
 Сегодня Ирина в разговоре с иммиграционным офицером еще раз  задала вопрос о выездной сессии вне Канады.
Ответ-
никаких планов на выездную сессию нет, если что-то изменится, то будет опубликовано на официальном сайте и доступно для всех. Любая публикация на эту тему на данный момент будет недостоверна, это только домыслы и желания.

Оффлайн DenLen

• Постоялец
  • израиль-казахстан( в прошлом)
« Ответ #10 : Март 09, 2012, 12:29:45 pm »
Да, думаю многие израильтяне с привеликим удовольствием приедут на сессию у нас безвизовый режим
« Последнее редактирование: Март 09, 2012, 12:33:56 pm от DenLen »
статистика форумчан: http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,371.0.html
12-09-13 L4.5   R5.5   W 5.5  S 6.5= O 5.5

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #11 : Март 09, 2012, 12:31:52 pm »
Сегодня Ирина в разговоре с иммиграционным офицером еще раз  задала вопрос о выездной сессии вне Канады.
Ответ-
никаких планов на выездную сессию нет, если что-то изменится, то будет опубликовано на официальном сайте и доступно для всех. Любая публикация на эту тему на данный момент будет недостоверна, это только домыслы и желания.

а на сколько эти сессии регулярны? были ли они до прошлого лета и если да, то с какой периодичностью?

Оффлайн natkol.78

• Странник
« Ответ #12 : Март 10, 2012, 07:13:10 am »
София, формируется ли уже список? Мы  были бы очень рады выездной сессии на Украине. Сеичас работаем над документами, письмами и прочим. Еще не подавались. Хотим начать с вступления в члены общины, если возможно)
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #13 : Март 10, 2012, 10:05:09 am »
 Планов на сессию нет, можно, конечно, собирать списки, но куда их потом деть? Зачем все это делать, если ничего пока не предвидится а если что-то и будет, то будет объявлено на официальном сайте. Не нужно ждать сессию, будет-замечательно, не будет - вы не потеряли время.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #14 : Март 10, 2012, 10:38:03 am »
Планов на сессию нет, можно, конечно, собирать списки, но куда их потом деть? Зачем все это делать, если ничего пока не предвидится а если что-то и будет, то будет объявлено на официальном сайте. Не нужно ждать сессию, будет-замечательно, не будет - вы не потеряли время.

София, а были ли выездные сессии до прошлого года?