Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Вакантные места в детских садах  (Прочитано 7104 раз)

Оффлайн Antel

• Странник
    • Виннипег
Re: Вакантные места в детских садах
« Ответ #30 : Ноябрь 11, 2013, 05:10:38 am »
Фул-тайм в садике бабушки Маши стоит 50 долларов в день.

выгодный бизнес - садик. хоть свой открывай )))
- IELTS                                   9.11.2013  Overall:5.5
- Online подача  27.01.2014 (General stream)
Переведены на  ‘Skilled Worker – Provincial Nominee’ category
- 17.11.14 документы в Сиднее
- 21.04.15 Номер файла
- 23.04.15 мед формы
- 08.05.15 медосмотр
- 03.12.15 ПОВЛ
- 15.01.16 лендинг

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #31 : Ноябрь 11, 2013, 08:48:30 am »
Фул-тайм в садике бабушки Маши стоит 50 долларов в день.

выгодный бизнес - садик. хоть свой открывай )))
Ну некоторые так и поступают. На форуме есть недавний иммигрант, уже запустивший в работу свой садик. Правда, у него кажется 4 места, а в том садике "бабушки Маши" - более 100.
Кстати, мы туда уже не ходим, перешли в субсидируемый, ничем не хуже, а может и лучше :) Повезло нам, видимо

Оффлайн Dmitriy

• Прохожий
  • **
« Ответ #32 : Ноябрь 17, 2013, 11:23:56 am »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Пришло приглашение из садика для ребенка 2-3 года в Assiniboine Children's Centre (Subsidized)
Но мы прилетаем в Винни только 5 декабря, а место пустует уже сейчас. Если мы хотим сохранить место, то нужно оплачивать садик с декабря.
Получается, что сразу по приезду мы должны будем отправить ребенка в детсад. А как же там адаптация?.. Вдруг он болеть будет после перелета?.. Мы рассчитывали отдать его в садик где-нибудь с января. Но боязно, что если сейчас откажемся, то потом будет сложно найти место.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли так держаться за место?

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2013, 11:50:05 am »
Я бы отдала в садик, а адаптация .....   ну если уж сильно болеть будет , то максимум заберете.  Просто ето вам сильно развяжет руки по прибытию, и пару дней попросите походить вместем или приводите на пару часов в садик. на цены ето конечно врядли отразится , но поверте вам будет проще.  Незабывайте что вам нужно будет идти на ентри программ обоим ,курсы анг, или поиск работы,да и сама работа без дейкера мало вероятна. 
Место хорошее  (раён города ) там есть много хороший домов на рент поблизости , плюс очень хороший транстпопт (автобусов ного на Портаже)  кроме того , можно снять рент в Чарльсвуде , ето тоже очень близко к садику. (ето типо можно обойтись одной машиной, но автобусов меньше )

Ето мое личное мнение.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 11:59:32 am от svetik »

Оффлайн urir

• Путешественник
    • urir.livejournal.com
« Ответ #34 : Ноябрь 17, 2013, 06:29:24 pm »

Я бы отдала в садик, а адаптация .....   ну если уж сильно болеть будет , то максимум заберете.  Просто ето вам сильно развяжет руки по прибытию, и пару дней попросите походить вместем или приводите на пару часов в садик. на цены ето конечно врядли отразится , но поверте вам будет проще.  Незабывайте что вам нужно будет идти на ентри программ обоим ,курсы анг, или поиск работы,да и сама работа без дейкера мало вероятна. 
Место хорошее  (раён города ) там есть много хороший домов на рент поблизости , плюс очень хороший транстпопт (автобусов ного на Портаже)  кроме того , можно снять рент в Чарльсвуде , ето тоже очень близко к садику. (ето типо можно обойтись одной машиной, но автобусов меньше )

Ето мое личное мнение.
+1
Отдайте ребенка в садик на второй или третий день после прилета и сделаете легче и ему и себе. Ведь ему точно интереснее в садике чем с вами по делам да по магазинам... Да и вам легче.
Наш пошел на 6 день в садик и был рад, надоело ему с родителями по магазинам шляться.

Sent from my iPhone 5 using Tapatalk
UriR.livejournal.com
01/13 - Письмо 04/13 - Приглашение
06/13 - Exploratory Visit - Interview - Invitation To Apply - Online App - File #.
01/10/13 - LOA
15/10/13 - Work Permit и переезд в Winnipeg
5/12/13 - доки в CIC
20/1/14 - CIC file number
20/1/14 - медформы! (CPP-O)
30/1/14 - сдали медицину

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2013, 06:46:23 pm »
Dmitriy, смотрите, не все так однозначно, на мой взгляд. Я бы, во-первых, пришла своими глазами посмотрела это садик, потому что вот лично мне один из тех, где я была, не понравился. Во-вторых, вы уверены, то будете жить недалеко от именно этого садика? В-третьих, ребенок садиковый или домашний? Если домашний, как наш вот, ему стресс и так будет от перелета, а потом садик, незнакомый язык, дети не хотят принимать в свою компанию, он не хочет туда идти плачет, и т.п. Ну и потом, судсидия вам покроет садик только с того дня, как вы принесли им заполенные формы.
Ну это лично мой взгляд и информация для размышления. Я бы не спешила платить, находясь еще дома. Прилетите и все по очереди сделаете.

Оффлайн emkill

• Путешественник
« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2013, 09:54:24 pm »
Ну некоторые так и поступают. На форуме есть недавний иммигрант, уже запустивший в работу свой садик. Правда, у него кажется 4 места, а в том садике "бабушки Маши" - более 100.
Кстати, мы туда уже не ходим, перешли в субсидируемый, ничем не хуже, а может и лучше :) Повезло нам, видимо

Какой вам сад больше понравился? Нам для двухлетнего ребенке предлагают сад бабушки... Поедем на следующей неделе смотреть.
25.05.2013 - Landing

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2013, 06:57:43 am »
Это у нас садик.
 :yes:

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #38 : Ноябрь 20, 2013, 09:46:20 am »
Какой вам сад больше понравился? Нам для двухлетнего ребенке предлагают сад бабушки... Поедем на следующей неделе смотреть.
Ну там все такое яркое, веселенькое. Почти новое, красивое. Но нам больше нравится новый садик, потому что нам показалось, что там детям как-то веселее, бегают, шумят. У бабушки Маши сидели смирно в основном. Ну и цена... и опять же, он не субсидируемый

Оффлайн Antel

• Странник
    • Виннипег
« Ответ #39 : Ноябрь 21, 2013, 04:46:48 pm »
Это у нас садик.
 :yes:

??? хм..... а может вам персонал какой в будущем понадобится?  ::) я детский психолог, правда без опыта работы. Да и глядя на моих детей можно оценить меня как воспитателя. У меня сын в 3,5 читать начал...
- IELTS                                   9.11.2013  Overall:5.5
- Online подача  27.01.2014 (General stream)
Переведены на  ‘Skilled Worker – Provincial Nominee’ category
- 17.11.14 документы в Сиднее
- 21.04.15 Номер файла
- 23.04.15 мед формы
- 08.05.15 медосмотр
- 03.12.15 ПОВЛ
- 15.01.16 лендинг