Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Вакантные места в детских садах  (Прочитано 7408 раз)

Оффлайн Masanya&Pilot

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Re: Вакантные места в детских садах
« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2013, 06:20:54 am »
Опять сегодня в 2 часа ночи позвонили, разбудили. В какой-то садик звали, не запомнил в какой :(

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #16 : Сентябрь 26, 2013, 01:58:41 pm »
получила имейл сегодня такой
Hey ,

This is Mimi from Sunshine Home Daycare. Your name is on my waiting list and I'm currently doing interviews because I have a few spots available. Please let me know if you're interested in coming for an interview or putting your child in a daycare. Hope to hear from you soon. Take care!

Mervat Farag

может кому пригодится.
только понятия не имею о каком дейкере идет речь... вроде в такой не записывалась... ??? ... ну кому надо может погуглить
пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.(Э.М.Ремарк)

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2013, 10:47:39 am »
Очень нужно местечко в садике в районе Форт Ричмонд и окрестностях, вдруг кто знает. Спасибо!

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #18 : Октябрь 09, 2013, 02:38:05 pm »
А вот может кому пригодится, недалеко от даунтауна дайкер Pinkham по адресу 765 Pacific Ave, у них есть местечко... жаль от нас это оооочень далеко

Оффлайн Antel

• Странник
    • Виннипег
« Ответ #19 : Октябрь 09, 2013, 07:15:23 pm »
А как заранее вы записывались в садик? как так? вам звонят, а вы ещё не в Канаде? я думала там по приезду всё решать надо будет
- IELTS                                   9.11.2013  Overall:5.5
- Online подача  27.01.2014 (General stream)
Переведены на  ‘Skilled Worker – Provincial Nominee’ category
- 17.11.14 документы в Сиднее
- 21.04.15 Номер файла
- 23.04.15 мед формы
- 08.05.15 медосмотр
- 03.12.15 ПОВЛ
- 15.01.16 лендинг

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2013, 09:46:53 pm »
Мы уже год как записаны в кучу садиков, где-то с весны они стали иногда присылать приглашения, но нас не было в городе еще. А теперь вот ждем, а нас не приглашают :(

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2013, 09:53:55 pm »
Записываться в садики нужно в первый день положительного результата теста на беременность. Тогда есть шанс попасть в хороший.

Мы уже полгода не можем найти садик в нашем районе и каждый день возим детей за 15 км от дома, но и это хорошо. Ближайшие садики утвержают, что у них очередь в среднем подходит за 4 года, а у нас все-таки есть хороший садик, хоть и далеко.

По тем адресам, которые звонят, можете сами увидеть где они находятся. Pinkham, к примеру, расположен в весьма неблагоприятном районе.
Могут встречаться места в садиках с китайским уклоном расположенных на удалении от китайских кварталов (их мало, но такие есть), или в садиках с церковным уклоном (иди еще знай какой религии). Больше вероятность появления мест в тех садиках, которым не полагается государственная субсидия для малоимущих. Все-таки платить почти $400 каждые 20 дней за каждого ребенка не все могут себе позволить.

Так что записывайтесь в садики как можно раньше ибо они того стоят. В Манитобе самые лучшие садики во всем мире! (если конечно туда попасть)

:cand:
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн galina2502

• Новичок
« Ответ #22 : Октябрь 13, 2013, 11:09:12 am »
Есть место для ребенка 2-5 лет в субсидированном садике Lakewood children's centre(55Kay crescent) ребенок должен быть без памперсов( fully potty trained), также в этом садике есть места в nursery program(это программа на 2.5 часа после обеда, можно 2 в неделю, 3 раза в неделю или 5 раз в неделю). подробности по телефону 204-832-5802 или здесь на форуме

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2013, 11:44:28 pm »
Мы начинаем на этой неделе ходить в садик бабушки Маши :) Gramma Marie's childcare, очень понравился, очень чисто, красиво, помещения где детки играют - огромные, светлые, куча игрушек и других активитис, особенно потрясный дворик для прогулок на воздухе. Один большой минус - дорого, блин! 25 долларов в день и это - парт-тайм, до 5 часов в день.  Но, к сожалению, пока что в нашем районе не нашлось государственных садиков. Точнее, один нашелся - Fort Garry Child Care Centre, но там мне совсем не понравилось. Во-первых, садик находится в здании технического колледжа, во-вторых, входная дверь ОТКРЫТА, то есть попросту любому придурку вход в садик открыт. Ну и персонал, какой-то подуставший. Короче, мне не понравилось, хотя там стоимость стандартная 20.80 в день фул-тайм, субсидайзед.
Еще есть места, и что немловажно - для инфантов, в новехоньком центре Advantage Child Care. Полный день для инфанта стоит 65 долларов, для тоддлера 2-4 года 50 долларов. Очень супер-современный дизайн, но мне он показался каким-то безжизненным. Я его оставила себе на заметку, если вдруг найду интересную работу - то своего годовасика туда. Но для старшенького (4 года) - садик имени бабушки Маши - our best choice.
В то же время, продолжаем искать более близкие и недорогие варианты... Мы в Форт Ричмонд, ежели у кого что на примете есть - пишите, пожалуйста

Оффлайн solana

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2013, 12:14:43 am »
Записываться в садики нужно в первый день положительного результата теста на беременность. Тогда есть шанс попасть в хороший.

:cand:

Прям как в России  ;) Записываться надо прямо из роддома,тогда есть шанс попасть хоть в какой-то :z (12):
IELTS 2013 : L-6.5, R-6.0, W-5.5, S-6.0, O-6.0
27.02.2014 : Интервью и Invitation to apply
28.03.2014 : MPNP File Number
18.08.2014 : LOA
24.10.2014 : Документы в Сиднее
27.03.2015 : Номер файла
14.05.2015 : In process (Варшава)
03.07.2015 : Медицина, допдоки, запрос на оплату
14.07.2015 : Пройдено
23.07.2015 : Получено
24.08.2015 : DM
10.09.2015 : ПОВЛ
28.10.2015 : Лендинг

Я этого хочу. Значит, это будет.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2013, 12:58:37 am »
Мария, а поясните, пожалуйста, про "продолжаем искать". Я правильно понимаю, что пока очередь электронная не подошла, даже если найдешь садик по душе, не попадешь туда? Или на месте в Винни есть варианты?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 01:00:15 am от Bobr »

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2013, 01:03:10 am »
И еще про садики вопрос местным, а есть такие варианты, что первые дни с мамой ребенок в саду недолго, чтоб привык и с переводом на русский, чтобы помочь?

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2013, 01:51:02 am »
Мы начинаем на этой неделе ходить в садик бабушки Маши :) Gramma Marie's childcare, очень понравился, очень чисто, красиво, помещения где детки играют - огромные, светлые, куча игрушек и других активитис, особенно потрясный дворик для прогулок на воздухе. Один большой минус - дорого, блин! 25 долларов в день и это - парт-тайм, до 5 часов в день.  Но, к сожалению, пока что в нашем районе не нашлось государственных садиков. Точнее, один нашелся - Fort Garry Child Care Centre, но там мне совсем не понравилось. Во-первых, садик находится в здании технического колледжа, во-вторых, входная дверь ОТКРЫТА, то есть попросту любому придурку вход в садик открыт. Ну и персонал, какой-то подуставший. Короче, мне не понравилось, хотя там стоимость стандартная 20.80 в день фул-тайм, субсидайзед.
Еще есть места, и что немловажно - для инфантов, в новехоньком центре Advantage Child Care. Полный день для инфанта стоит 65 долларов, для тоддлера 2-4 года 50 долларов. Очень супер-современный дизайн, но мне он показался каким-то безжизненным. Я его оставила себе на заметку, если вдруг найду интересную работу - то своего годовасика туда. Но для старшенького (4 года) - садик имени бабушки Маши - our best choice.
В то же время, продолжаем искать более близкие и недорогие варианты... Мы в Форт Ричмонд, ежели у кого что на примете есть - пишите, пожалуйста
удачи вам,Мария, в поисках!
а сколько ж стоит там фул-тайм?
пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.(Э.М.Ремарк)

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2013, 10:05:12 am »
Мне сами предложили остаться с ребенком первые пару раз. Думаю, в любом садике пойдут навстречу и разрешат.
Насчет продолжения поисков - ну мне же никто не запретит прозванивать и узнавать. За спрос денег не берут :) А вдруг повезет!
Фул-тайм в садике бабушки Маши стоит 50 долларов в день.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2013, 11:24:02 am »
Мария, спасибо за ответ, удачи в поиске :z (31):