Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Вакантные места в детских садах  (Прочитано 7438 раз)

Оффлайн Mariya

• Путешественник
Вакантные места в детских садах
« : Июнь 27, 2013, 08:23:17 am »
Я тут подумала, что возможно, такая тема будет полезна. Например, мне присылают периодически письма из тех садиков, где мы в очереди стоим. Но мы пока что всё повла ждем  >:D
Так вот, сейчас прислали письмо из садика On the move inc. У них будет место для ребенка 4х лет с 15го июля. Можно позвонить по телефону  204-489-3212, Susan Brown.

Оффлайн svetik

• Бывалый
Re: Вакантные места в детских садах
« Ответ #1 : Июнь 27, 2013, 08:35:35 am »
звонить туда просто так врядли поможет, если вы отказываетесь от своего места в садике , то они звонят следующему по списку

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #2 : Июнь 27, 2013, 08:40:02 am »
Ну а вдруг? Попытка же не пытка. Тем более, я этой Сьюзан отписала, что поделюсь со своими друзьями в Винни, которым нужны места в садике, её телефончиком, а дальше уж ее дело.

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #3 : Июнь 27, 2013, 04:25:43 pm »
Вот по-моему Лена (lenskay), писала, что подобным образом для её деток места в садике нашлись. И потом, почему бы не позвонить, а вдруг они скажут Ок? А кто-то сидит и ждет места в садике, не может на работу выйти, и ему любая возможность важна.
Ну если такая тема правда бесполезна и никакого толка не даст, тогда конечно надо ее закрыть. Я просто хотела, возможно, кому-то помочь  ;)

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #4 : Июнь 27, 2013, 05:15:44 pm »
я не вкоем случае не хотела сказать что тема бесполезна,   может действительно  у кого то будет удача и он так обретет садик.   Я имела в виду что если ребенок уже стоит на листе ожидания то ето может сработать.  Как ета система работает точно , одному Богу известно, даже с новой системой записи.

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #5 : Июнь 27, 2013, 10:49:04 pm »
Вот, кстати, что характерно. Мне на старшенького (4года) присылали уже из десятка садиков письма, мол, приходите. В очереди с октября 2012. А вот про младшенького - полный молчок (ему 1 годик будет в августе). Правильно я понимаю что если с местами для прескулеров еще более-менее неплохо, то для совсем малышей - полная беда?
Я, вобщем, мелкого не собираюсь до 2х лет отдавать, все-таки это такое время, что упустишь какие-то моменты в воспитании и потом не исправить, но в садики его, тем не менее, записала, на всякий случай.

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #6 : Июнь 27, 2013, 10:57:20 pm »
С возрастом количество мест в садика увеличивается ибо гораздо проще удовлетворить требованиям лицензии.

Очень хорошо, что записались заранее - шансы попасть в садик в два года увеличиваются.

Sent from my LT28i using Tapatalk 2

We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #7 : Июнь 28, 2013, 08:09:36 am »
ребята освобождается 2 места в  саду St Therese Daycare  29 Des Meurons 204 415-4125  сад субсидированный  но это только дейкер...без киндергартен  район.. ст витал...но ближе к центру по ст мариис...загуглите посмотрите...  сад частный ..но очень большой..много груп детей по возрасту...мои год отходили..а теперь я нашла для Тома дей кер с киндергартеном и случайно для Ким нашлось место в дейкере....поэтому забираю двоих...Ким через неделю..а тома в  Августе..так как с Сентября уже киндергартен...вообщем кому надо ..быстро звоните или идите...  есть вопросы...спрашивайте ;)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #8 : Июнь 28, 2013, 08:17:13 am »
а теперь слушайте внимательно....   ЧТО БЫ НАЙТИ САДИК,,, НУЖНО НЕ ПРОСТО СТОЯТЬ В ВЭЙТ ЛИСТЕ.....  А НУЖНО ХОДИТЬ!!!  ПО ВСЕМ САДАМ куда вы хотите попасть....  из 20 вам в 19 ответят...ждите...но в одном из них..вам скажут..может быть...или ..что то в этом роде.... и где можно оставляйте свои данные (правда не везде берут их) :yes: нужно стучаться...пишите на форумах...спрашивайте... найти сад ..это дело случая.. вэйт лист..это долгая песня...  ходите..не сидите и не ждите( это вам совет мамы с 2 детьми...)(приготовте заранее записка с вашими данными телефон меил...ну вообщем как вас найти  и просто  даже если вам говорят нет..попробуйте оставить им свои данные..ну скажите на всякий случай..очень нужно...а вдруг...Сработает..гдето обязательно..что то будет...только не сидите и не ждите...действуйте
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2013, 08:24:08 am от lenskay »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #9 : Июнь 28, 2013, 09:28:47 am »
как же все все-таки сложно...  :(

Мария!спасибо большущее за топик! очень хорошая идея была его открыть!
пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.(Э.М.Ремарк)

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #10 : Июнь 28, 2013, 12:00:21 pm »
Вот! Совет эксперта, как всегда, необыкновенно ценнен! Лена, спасибо  :yes: Поскорей бы уж только прибыть в Винни, а там, и ходить и писать и звонить - все сделаем, что надо.
А On The Move - я так поняла, очень хороший садик, поэтому уж не смогла стерпеть, когда они мне прислали вакантное место, обязана была с народом поделиться  :)

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #11 : Июнь 28, 2013, 04:58:58 pm »
Мы со 2 июля идем в Карпатию. Пару недель назад нам пришло письмо о наличии места в этом садике. Сегодня пришло письмо с подтвержением субсидии:)
Монтессори для нас был хорошим вариантом, но субсидий там нет(практически, так как там есть квота)..
И записались в JB Mitchel с сентября:) Школа прям у "банана":)
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2013, 05:52:30 pm от Al »
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #12 : Август 09, 2013, 10:59:14 am »
Прислали приглашение в садик Waverley Heights Child Care Inc., находится на 1885 Chancellor Drive, так что кому интересно - попробуйте туда подойти. Мы все еще в процессе...

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #13 : Август 23, 2013, 11:09:00 am »
Опять пришло приглашение в этот садик, Waverley Heights Child Care, 1885 Chancellor Dr. Не могу найти никаких отзывов о нем. Кому интересно - попробуйте подойти туда

Оффлайн Masanya&Pilot

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #14 : Сентябрь 05, 2013, 11:02:34 am »
Вот и пора пришла писать в этой темке. Подскажите Fort Garry Child Care что на 1555 Pembina Hwy что за сад такой? Есть у него сайт? Может есть опыт хождения у кого. Позвонили сейчас, сказали, что мы первые на очереди, а мы еще в Казахстане  :(