Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Школы и детские сады. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Школы и детские сады.  (Прочитано 45861 раз)

OlgaV

• Гость
Re: Школы и детские сады.
« Ответ #15 : Март 20, 2012, 02:53:51 pm »
Сорри, за нескромный вопрос - а что такое дайкер? И кто определяет в какую школу дети пойдут учиться? Родители?

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #16 : Март 20, 2012, 06:12:42 pm »
дайкер ето детский садик или группа продленного дня.   Разделяется по возраста детей : с 3 мес до 2 лет.  с 2 лет до 5  с 5 до 12. 

Школу выбирают конечно родители.  Ну если ребенку не понравилось в одной его можнп перевезти в другую школу, даже посреди учебного года.   :yes:   

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #17 : Март 21, 2012, 03:12:42 am »
А как насчет территориального распределения учеников. Мне казалось, что детей можно определять в школу только в своем районе.

Например, я сейчас старшую вожу из пригорода в центр города в физ-мат школу, примерно 20 км.
(вру, - сейчас уже сама ездит)

Где-то что-то попадалось, что в Канаде такое не принято, что учатся все в районе проживания.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #18 : Март 21, 2012, 06:41:54 am »
Это правда, обычно дети идут в школу по месту проживания. Но если есть веские основания переводить в школу не по району, они не будут спорить. Связано это с деньгами, т.е. твой район получил Х на обучение твоего ребенка, и если ты уходишь в другой район, то деньги придется отдавать... А если внутри района, то нет проблем. Частные школы не в счет.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #19 : Март 21, 2012, 08:41:02 am »
- точно! о финасировании речь и шла!!! - Спасибо
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

OlgaV

• Гость
« Ответ #20 : Март 21, 2012, 03:22:19 pm »
Ясно! Спасибо за ответ!  :z (31):

А кто подскажет, как детей распределяют по классам? Ну, допустим, приедет мой старшенький на следующий год в Винни и у него еще будет слабый английский - куда его направят? В обычный второй класс или как?

Оффлайн DenLen

• Постоялец
  • израиль-казахстан( в прошлом)
« Ответ #21 : Март 21, 2012, 11:28:03 pm »
Вообще в обычный, но вместо многих уроков будет учить язык, но это то, что я знаю
статистика форумчан: http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,371.0.html
12-09-13 L4.5   R5.5   W 5.5  S 6.5= O 5.5

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #22 : Март 26, 2012, 08:47:54 am »
Он пойдет в обычный класс , но первый год или два некоторые предметы будут оцениваться по другому, даже в табеле будет написано: program- ELS ( english second language ).  За детей не беспокойтесь, они язык схватывт быстро.

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #23 : Апрель 02, 2012, 01:01:32 am »
Здесь http://www.mbcamping.ca/camps.cfm летние детские лагеря кемпинги, запись начинается с января месяца, на сегодняшний день большинство путевок разобрано  :P Так что кому надо торопитесь.
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #24 : Май 11, 2012, 12:09:45 am »
вот интересная школа
 http://www.militaryschools.net/Online-School/Manitoba/Winnipeg-Military-Schools.html
вот только прочитав..у меня сложилось впечатление, что это для трудных детей ???  а для нормальных..это подходит...или не очень?  просто ищу школы с каким нибудь уклоном ... хочеться кроме общего образования.. ещё что нибудь, чтоб потом в жизни пригодилось...    :yes:  кружки это всё хорошо..но мне кажеться этого не достаточно.

кто ещё найдёт , что то интересное давайте сюда  инфу :)

А ребенку сколько лет? Деление по специализации начинается в старших классах.

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #25 : Май 11, 2012, 02:54:33 am »
ребёнки..пока ещё маленькие..   ;D время есть...  нам только 4.5.. 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #26 : Май 11, 2012, 04:33:55 am »
ребёнки..пока ещё маленькие..   ;D время есть...  нам только 4.5..

расслабьтесь тогда. вы вообще на месте разберетесь со школами :)

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
« Ответ #27 : Май 11, 2012, 12:15:51 pm »
вот интересная школа
 http://www.militaryschools.net/Online-School/Manitoba/Winnipeg-Military-Schools.html

бирцинут-ли? (seriously)  ???

вот здесь школы Манитобы с опцией выбора программы и т.д.
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 01:29:16 pm от eliKo »
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Frau-Marta

• Любопытный
  • *
« Ответ #28 : Июль 22, 2012, 03:30:53 pm »
А я бы хотела узнать про наличие детских садов с русскоязычными воспитателями и детишками. Возможно какие частные сады на дому или еще какие-то центры. Дочке всего 2 года будет на момент приезда. Впитывает сейчас всё как губка, да еще и так быстро. Боюсь, что перестану ее понимать через месяца 2 :). Да и не хочется, чтоб русский язык забывала

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #29 : Июль 23, 2012, 01:18:17 am »
Вот и я созрел со своими вопросами.  ???
Мы собираемся открыть свой дейкер сразу по приезду, наши доки летят в Сидней, пришла пора интересоваться подробностями.
Итак, вот что мы уже знаем.
-Адрес инспекции, куда надо сообщить.
-Необходимо пройти спец. курсы первой помощи (8часов) и получить криминал рекорд.
-Для четырёх детей включая своих не ограничены этаж, площадь, количество персонала.
-Подобные объявления встречал на Киджиджи, обычно просят 20 с носа.
Теперь вопросы.  ::)
Какого возраста отдают детей в дейкер? На сколько часов?
Закон ограничивает стоимость услуги. Можем ли мы отдельно брать деньги сверх этой суммы, например - за обед или продлёнку?
Есть два варианта, оба примерно одинаково доступны. Или снять дом в нейборхуде, или кондо ближе к центру. Дом хотелось бы больше, но в округе гораздо меньшая плотность населения, то есть меньше потенциальных клиентов, ближе к центру наверное больше ньюкамеров, которые сильнее нуждаются в садике.
Стоит ли искать именно русскоязычных - например тупо развешать объявления на русском - у нас особых предпочтений нет, но вдруг найдутся родители которым важен язык.
При поиске жилья мы будем в первую очередь ориентироваться на варианты подходящие для садика. Есть ли в этом смысле предпочтение по районам, или везде примерно одинаково?