Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: шансы на иммиграцию. Последовательность действий.  (Прочитано 3272 раз)

Оффлайн Maxim_A

• Новичок
Добрый день!
Хочу спросить совет в оценке шансов, заодно и упорядочить накопленную информацию. Начну с нашей семьи:

Я - 33года. Закончил техникум (3года. дневн.обучение), университет (3 года дневное обучение). Есть диплом специалиста, бакалавра гос. образца. По профессии - Бух.учет и аудит.
Работаю официально  с 2005года по настоящий момент, но не по специальности. В настоящий момент - системный администратор

Жена- 29 лет. Высшее образование. По специальности - геодезист и землеустроитель. Опыт по профессии более 5 лет.

В настоящий момент подтягиваем английский с преподователем. Думаю 5-6 балов IELTS сдадим.

Хотим иммигрировать в Манитобу. Как я понимаю, условия совпадают. Но есть несколько вопросов:
1. Пункт, в котором нужно письмо от общины. Вопрос в том, как можно обойттись без письма, если это возможно? Ознакомительный визит подойдет? Сколько дней достаточно провести там?

2. Собеседование с оффицером. Этот момент можно совместить с визитом? Т.е. сначало пишем письмо оффицеру, с заявкой на иммиграцию, он назначает дату собеседования, летим в Виннипег, знакомимся с городом и общаемся с оффицером. Так?

3. Собственно вопрос последовательности действий. Что за чем делать? Пока представляется так:
-Сдаем IELTS
-письмо-форма с офф.сйта офицеру
-оффицер назначает собеседование
-летим к этой дате на 7-10 дней, общаемся с оффицером
-возвращаемся и ждем письмо от оффицера по результатам собеседования.
-если все ок, то собираемс остальные документы (милиция, больница..) и досылаем
-ждем визу.
-вылетаем в Канаду.

Поправьте, если где ошибаюсь. Или укажите, где описывают этот процесс.

Заранее благодарен!

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,133.0.html - вот очень хорошая тема, в которой описывается последовательность действий. думаю, там есть ответы на все ваши вопросы.

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
О! Только хотела сбросить эту ссылку   ;) Очень полезная информация и мне очень нравится таблица  :z (31):

Оффлайн Maxim_A

• Новичок
О! так быстро ответили! Большое спрасибо! Штудирую эти страницы. Значит поездку в Манитобу можно заменить посещением выездной сессии. на 2013год, как я понял, информации о такой сессии еще нет?
З.Ы. На выездную сессию (собеседование при посещении Канады) обязательно с собой иметь сертиф.IELTS?  или его можно будет доложить уже после invitation to apply?
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 05:57:33 am от Maxim_A »

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua
О! так быстро ответили! Большое спрасибо! Штудирую эти страницы. Значит поездку в Манитобу можно заменить посещением выездной сессии. на 2013год, как я понял, информации о такой сессии еще нет?
З.Ы. На выездную сессию (собеседование при посещении Канады) обязательно с собой иметь сертиф.IELTS?  или его можно будет доложить уже после invitation to apply?

Я тоже сначала думала подождать выездную сессию в СНГ в этом году, но умные люди (спасибо, Леша) подсказали, что не стоит откладывать иммиграцию в долгий ящик и мы подались на визит в Морден, который будет на следующей неделе. Никто не знает когда будет сессия в СНГ и будет ли она вообще в этом году. А правила иммиграции стремительно изменяются и далеко не всегда в пользу иммигрантов. Я понимаю, какая у Вас сейчас каша в голове. Сначала у всех так, наверное. Но Вы читайте, читайте и форумы, и оф. информацию и со временем все в голове утрясется. IELTS сейчас уже нужен обязательно.
http://gotomanitoba.blogspot.com/ - мой путь в Манитобу в деталях
http://lovecanada.od.ua/ - мой блог об иммигрантской жизни в Канаде
Мы в Мордене, MB с 6 декабря 2013 ))

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg

Я тоже сначала думала подождать выездную сессию в СНГ в этом году, но умные люди (спасибо, Леша) подсказали, что не стоит откладывать иммиграцию в долгий ящик и мы подались на визит в Морден, который будет на следующей неделе. Никто не знает когда будет сессия в СНГ и будет ли она вообще в этом году. А правила иммиграции стремительно изменяются и далеко не всегда в пользу иммигрантов. Я понимаю, какая у Вас сейчас каша в голове. Сначала у всех так, наверное. Но Вы читайте, читайте и форумы, и оф. информацию и со временем все в голове утрясется. IELTS сейчас уже нужен обязательно.

А на визит в Морден можно подаваться, даже если у MPNP не принимаются заявки на ознакомительный визит?

Оффлайн Maxim_A

• Новичок
Другими словами, IELTS  - первым делом надо сдавать и без него никак процесс не ускорить? т.е. не получится собрать, отправить какие-то документы, а уже потом сдать IELTS?
Ну в принципе, так и думал... Значит в настоящее время все силы надо брасать на сдачу IELTS

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
Другими словами, IELTS  - первым делом надо сдавать и без него никак процесс не ускорить? т.е. не получится собрать, отправить какие-то документы, а уже потом сдать IELTS?
Ну в принципе, так и думал... Значит в настоящее время все силы надо брасать на сдачу IELTS

да, первым делом IELTS, а потом уже быстренько все остальное.

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua

А на визит в Морден можно подаваться, даже если у MPNP не принимаются заявки на ознакомительный визит?

Да, именно так. В Морден и Винклер можно попробовать.

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua

Да, IELTS - в первую очередь

Оффлайн Cooler

• Бывалый
А сейчас в Винни уже не принимают заявки на ЕВ?
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Ulyasha76

• Странник
"А на визит в Морден можно подаваться, даже если у MPNP не принимаются заявки на ознакомительный визит?

Да, именно так. В Морден и Винклер можно попробовать."

Также жду сессию или приглашение на визит. Пока ждем изучаем все города Манитобы- влюбились в Винклер и Брендон. Из двух городов, конечно для наших профессий- больше Брендон подходит.  Может кто подскажет как можно к ним написать. Про Морден более менее понятно. А вот на сайте Брендона, я так поняла, они не принимают заявки и не дают поддержку. Винклер не открывается сайт. Куда писать письмо может кто-нибудь знает или опыт имел  O:-) . Посредники отпадают
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 07:51:37 pm от Ulyasha76 »

Оффлайн Racoon

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Юляша, пока что Брендон не наделен правом давать поддержку, которым обладают Морден и Винклер.
Ниже контактные данные офицера Винклера:

Darlis Collinge,
Economic Development Officer
Phone: (204) 325-8020
Email: Winkler-StanleyEDO@mts.net.
Email: darlis@mymts.net

Оффлайн Ulyasha76

• Странник
Спасибо за контакты.
Жаль, конечно, что Брендон не наделен  :(  Я и хотела на визите озвучить, что хотим в Брендон. Но визит пока не случился, сессию жду - может будет все таки.  ???
Я так думаю,там же представители этих городов должны быть.

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
...... Винклер не открывается сайт....
Только что зашёл на сайт  без проблем.. Из приведённых контактов только надо вычеркнуть Дарлис. Она уже там не работает.