Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Выездная сессия "СНГ 2013". Ваше мнение.  (Прочитано 2704 раз)

Оффлайн Иван

• Новичок
Re: Выездная сессия "СНГ 2013". Ваше мнение.
« Ответ #30 : Июнь 23, 2013, 04:41:42 am »
Подскажите пожалуйста, чтобы подать свою кандидатуру на выездную сессию (recruitment mission) это делается так же как на Exploratory visit только в письме к офицеру нужно просить о приглашении на сессию? или же пишется письмо офицеру на exploratory visit а офицер сам предлагает вместо поездки в Манитобу пройти интервью на выездной сессии?

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #31 : Июнь 23, 2013, 05:09:40 am »
Попробую ответить. Меня поправят, если я не права.  ;)
Проситесь туда, куда Вам нужно (куда планируете). А вот если выездная сессия все-таки состоится, то Вам могут предложить приехать на интервью именно на сессию, а могут и нет.

Оффлайн Иван

• Новичок
« Ответ #32 : Июнь 23, 2013, 07:13:57 am »
Попробую ответить. Меня поправят, если я не права.  ;)
Проситесь туда, куда Вам нужно (куда планируете). А вот если выездная сессия все-таки состоится, то Вам могут предложить приехать на интервью именно на сессию, а могут и нет.
Думаю, что сессия гораздо удобнее и, конечно, выгоднее в финансовом плане. Если такая возможность появится, то деньги, которые можно потратить на визит в Манитобе лишними не будут! ??? А если, как Вы говорите, Тася, не позовут, тогда уже проситься на визит. Спасибо за совет! ::)
Если у кого-нибудь есть еще какие-нибудь мысли или опыт на этот счет, поделитесь please!

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
  • Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
« Ответ #33 : Июнь 23, 2013, 10:22:07 am »
Подскажите пожалуйста, чтобы подать свою кандидатуру на выездную сессию (recruitment mission) это делается так же как на Exploratory visit только в письме к офицеру нужно просить о приглашении на сессию? или же пишется письмо офицеру на exploratory visit а офицер сам предлагает вместо поездки в Манитобу пройти интервью на выездной сессии?
Обычно особого выбора нет. Когда открыты визиты - проситесь на визит, когда объявляют сессию в вашем регионе - проситесь на сессию. В прошлом году многим отказывали в заявке на визит потому, что уже была запланирована сессия. В этом году прием заявок на визит закончился еще в феврале, а сессию в СНГ так и не объявили пока, только в Европе. Поэтому в данный момент проситься особо некуда вообще. Разве что попробовать узнать про поддержку городов (Морден, Винклер и т.п.). Ну и ждать. Как только откроется одна из возможностей, сразу отправлять документы.
Я тоже надеялась на сессию, но в январе, как только открыли визиты, отправила заявку. В итоге получила приглашение. А ждала бы сессию - до сих пор бы сидела без какой-либо определенности. Используйте все возможности, которые даются, и все получится! Осенью еще ярмарка будет, вполне возможно, что снова будет возможность пройти на ней собеседование. Удачи!