Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Выездная сессия "СНГ 2013". Ваше мнение.  (Прочитано 2705 раз)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
Выездная сессия "СНГ 2013". Ваше мнение.
« : Апрель 25, 2013, 06:55:59 am »
Поделитесь свои мнением по поводу ожидаемой сессии. Немного развеемся, заодно и узнаем наше мнение на этот счет.  ;)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Re: Выездная сессия "СНГ 2013". Ваше мнение.
« Ответ #1 : Апрель 25, 2013, 07:35:39 am »
Июнь за Испанией, Июль за нами имхо, в худшем случае осень. Желающих хватает и квоту они с пары стран вряд ли заполнять, судя по нашему файлику, человек по 300-500 с каждой страны получится максимум. Ну и еще на EV часть поедет. Мы тут все очень хотим, мечтаем, но не стоит забывать, что они так же хотят забрать хорошие, адекватные семьи, чтоб Манитоба дальше процветала и развивалась, т.е. это обоюдный интерес, поэтому я процентов на 90% уверен, что в этом году встретимся, главное инглиш подтянуть и иметь все доки на руках. 10%, что у них просто физически всех пересмотреть и переслушать не получится, поэтому сессии затянутся во времени... Но раньше ж успевали, я просто не знаю статистику, сколько в среднем в год подаются и сколько успевают рассматривать.

Было бы интересно послушать ребят, которые часто пересекаются с офицерами и лучше знают обстановку.
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #2 : Апрель 25, 2013, 10:03:49 am »
А мне как раз кажется, что квоту могут выбрать...с учётом того как обстоят дела с экономикой в Испании, Греции и Италии

Оффлайн Const&Larissa

• Прохожий
  • **
« Ответ #3 : Апрель 25, 2013, 10:11:35 am »
Июль - август у многих офицеров могут быть отпуска. А вот в сентябре вполне возможно приедут :yes:

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #4 : Апрель 25, 2013, 10:33:26 am »
А мне как раз кажется, что квоту могут выбрать...с учётом того как обстоят дела с экономикой в Испании, Греции и Италии
Да, но надо им знать инглиш или френч, сдать экзамен, иметь деньги и вообще знать про эту программу, у нас тут 300 человек со всех форумов СНГ собрали, причем вполне может быть, что половина не доедет по разным причинам, так что 5000 человек это не малая цифра. Опять же, нужно видеть статистику за прошлые года, чтоб понимать ситуацию.
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #5 : Апрель 25, 2013, 10:58:15 am »
Мы все данные передали офицерам, а что будет дальше...

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #6 : Апрель 25, 2013, 11:11:19 am »
Мы, конечно, можем только гадать, но все-таки...5000 это на всю провинцию по всем стримам, учитывая что Манитоба сейчас единственный реальный путь в Канаду (Квебек явно зависает и многие вместо Квебека, наверняка, направятся в Манитобу), плюс ужесточение требований тоже косвенно свидетельствует о большом кол-ве желающих...так что квота вполне набираемая, по-моему...английский в странах ЕС знают не хуже чем в СНГ, о программе заинтересованные люди знают независимо от страны проживания, ну и наличие денег-тоже не аргумент...мне так представляется картина

Оффлайн menn

• Любопытный
  • *
    • Фен Шуй
« Ответ #7 : Апрель 25, 2013, 12:28:42 pm »
Надо открывать раздел "Гадания", тема ниочем, я понимаю еще в разделе флуд. Такими темами только форум убивать.

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #8 : Апрель 25, 2013, 03:30:15 pm »

Да, но надо им знать инглиш или френч, сдать экзамен, иметь деньги и вообще знать про эту программу, у нас тут 300 человек со всех форумов СНГ собрали, причем вполне может быть, что половина не доедет по разным причинам, так что 5000 человек это не малая цифра. Опять же, нужно видеть статистику за прошлые года, чтоб понимать ситуацию.

Чего там гадать? Вот.. Изучайте.. Там за 3 года цифры..
Ожидаемое количество иммигрантов на 2013 год по визовым офисам
Кстати Париж и Лондон забирают 60-70% виз,выдаваемых в Европе..,хотя Париж больше по Квебеку...
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 03:39:01 pm от Slava »

Оффлайн James

• Любопытный
  • *
  • DEBES ERGO POTES
« Ответ #9 : Май 14, 2013, 02:51:38 pm »
Судя по приведенной выше таблице не так уж и много на Европу >:D

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #10 : Май 29, 2013, 04:06:57 pm »
Поправьте, если ход моих мыслей не правильный.  ???
До 31 мая идет обработка заявок, поданных в странах южной Европы. До этой даты всем желающим будут разосланы приглашения или отказы. А значит что у офицеров уже вырисуется более-менее понятная картина: сколько они пригласили на EV + сколько пригласили на интервью в ю.Европе + сколько ежегодно они набирают на ярмарке вакансий + сколько желающих на сессию в СНГ. Наверное тогда и станет понятно быть ли сессии? Ведь им тоже квоту нужно набрать.
Интересно, сколько участников коллективной заявки уже получили приглашения на EV?

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #11 : Май 29, 2013, 06:45:50 pm »
Мне ваша логика нравится! :)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #12 : Май 30, 2013, 12:19:40 am »
Мне ваша логика нравится! :)
Мне она самой нравится!  :yes: ;D
Если бы так и было...
П.С. Кстати, можно на "ты"  ;)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #13 : Май 30, 2013, 05:15:54 am »
Ок!  ;)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #14 : Июнь 16, 2013, 08:32:19 am »
Возникла идея, найти форум французкий или испанский и почитать про эту сессию, народ наверное уже там делится впечатлением! Есть тут кто-то, кто хорошо знает французкий или испанский!?