Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: нужен совет , и желательно срочно.  (Прочитано 4778 раз)

Оффлайн svetik

• Бывалый
нужен совет , и желательно срочно.
« : Апрель 09, 2013, 07:36:45 pm »
Проблема у нас такая, взяли мы из приюта кошечку, 4-5 мес. (сейчас 6 мес) 2 месяца назад. Все хорошо, ласковая , добрая, мебель не дерет, НО начала везде писать. 
Куда ни глянь ,везде что нибудь. Я все мою , стираю, но ето переходит границы.  Что делать ?   Ето нормально? 
После завтра идем стерелизовать , но блин , сил нет.    Везде и всюду. двери держим теперь закрытыми ,в комнату к себе не пускаю  ( она мне пару раз написала на одеяло , благо на матрасс ничего не перешло,  одеяло постирали, и на шторы (они длинные ) тоже все сразу сняли и в стирку)   Про пуфики совсем молчу  , все на помойке :(   

Что мне делать?  >:D  :cry2:

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Re: нужен совет , и желательно срочно.
« Ответ #1 : Апрель 09, 2013, 07:43:00 pm »
Проблема у нас такая, взяли мы из приюта кошечку, 4-5 мес. (сейчас 6 мес) 2 месяца назад. Все хорошо, ласковая , добрая, мебель не дерет, НО начала везде писать. 
Куда ни глянь ,везде что нибудь. Я все мою , стираю, но ето переходит границы.  Что делать ?   Ето нормально? 
После завтра идем стерелизовать , но блин , сил нет.    Везде и всюду. двери держим теперь закрытыми ,в комнату к себе не пускаю  ( она мне пару раз написала на одеяло , благо на матрасс ничего не перешло,  одеяло постирали, и на шторы (они длинные ) тоже все сразу сняли и в стирку)   Про пуфики совсем молчу  , все на помойке :(   

Что мне делать?  >:D  :cry2:

Утопить не пробовали?
:)
Шучу. Отведите ее к врачу, может у нее восполение, инфекция или еще чего-нибудь.
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #2 : Апрель 09, 2013, 10:06:43 pm »
Art если она не прекратит то боюсь муж точно попитается ето сделать.   

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
« Ответ #3 : Апрель 09, 2013, 11:54:20 pm »
svetik, у нас была такая же проблема - один в один: одеяло, шторы...((((( Нас спасло средство из зоомагазина: два балончика-спрея, один назывался "мое место", а второй - "не мое место", мы ими брызгали в соответствующих местах - за 1 день киса перевоспиталась, а потом мы ее стерилизовали и рецидива проблемы не было. Может быть Вам тоже поглядеть что-нить такое в зоомагазине? Кстати, возможно, Арт прав - может у нее и вправду воспаление... Хотя похоже просто на кошачий бзик(
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #4 : Июль 19, 2013, 05:13:04 am »
Есть ли среди форумчан ветеринары?
Помогите, пожалуйста­!
У щенка (1 мес. и 10 дней) позавчера случился припадок: судороги лицевых мышц, слюнотечен­ие, жевательны­е судороги,
 самопроизв­ольная дефекация,­ позже приступы паники. Ветеринар предположи­л проглатыва­ние предмета. На второй день припадки прекратили­сь, двигательн­ая активность­ пропала, весь день пролежал. Давала барий 6 часов, вечером рентген ничего не показал. Сегодня немного лучше, встает. Воду и детскую жидкую кашу вливаю ему через шприц. Ректально лаферобион­ детский 150 000, 1/4 свечки) сама поставила,­ ибо ветеринар развел руками и предположи­л чуму плотоядных­... Его мать за ним ухаживает,­ от второго щенка его оградили. В доме 10-ти месячный ребенок и я переживаю не было бы чего-то опасного у щенка. Помогите, пожалуйста­ советом что это может быть и как можно помочь щенку? Заранее сердечно благодарю за ответ!
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 05:15:01 am от Tasiya »

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #5 : Июль 19, 2013, 07:12:12 am »
Tasiya, к сожалению я не ветеринар  :-X но на моей практике разведения животных, у щенков сосущих материнское молоко есть иммунитет к вирусным инфекциям. Мне кажется, что это таки больше похоже на эпилепсию. Что врач сказал про это?
И еще совет, ищите другого доктора! Нужно проконсультироваться как минимум с тремя! Мало ли какие случаи у кого были в практике! ???

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #6 : Июль 19, 2013, 07:23:10 am »
Люсичка! Я вчера долго не могла уснуть думая о том, что в нашей стране не то, что человека - щенка не могут вылечить!... печально. Даже диагноз не могут поставить, а деньги берут... Муж два дня ездил в клинику и бесполезно. Это все равно, если бы я села погуглила, но при этом денег не платили.
А собачку жалко, сердце щимит и глаза на мокром месте.
Сегодня выглядит получше, каждый час чередую воду и питье из шприца. Даже пару раз сегодня потягуси сделал  ::) Может выживет....
П.с. Это тот щенок, который позировал, наш любимчик.

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #7 : Июль 19, 2013, 07:58:22 am »
Да, я помню о ктором щенке идет речь.
Вы к частному врачу обращались? В государственных клиниках очень редко работают хорошие доктора...  ???

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #8 : Июль 19, 2013, 08:02:42 am »
В том-то и дело, что в частную клинику ездили... 300 грн. просто в никуда, а животное трое суток страдает.  :-X

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #9 : Июль 19, 2013, 08:22:36 am »
Tasiya, анализ крови развернутый делали? Поищите еще врачей, по рекомендации.

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #10 : Июль 19, 2013, 09:01:27 am »
Да ничего они там не делали. Взяли кровь на сыворотку, которую нужно было в Днепропетровск везти утром.... С ума сошли!

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #11 : Июль 19, 2013, 09:26:29 am »
У нас в клинике приступ эпилепсии может определить только ветврач высокого уровня! Обязательно ему нужно видеть сам приступ! Ты можешь заснять на видео сам приступ, если он повторится, и показать врачу. У нас так практикуют.
По анализу крови эпилепсию не выявить, к сожалению.

Оффлайн Lionking

• Странник
« Ответ #12 : Июль 19, 2013, 04:39:54 pm »
Я далеко не ветеринар, но у нашей (родительской) собаки такое было - эпилепсия. По Вашему описанию - один в один. Обычно приступы были раз в месяц в течении получаса-часа. Он потом отходил от приступов в течении почти суток. Подождите и посмотрите если повторится. Правда наш был постарше. Первый приступ произошел когда ему было около 1 года.
Когда мы отказались усыплять, врач выписала таблетки, которые дают людям. Собака прожила около 7 лет и умерла во время одного из приступов.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 06:04:15 pm от Lionking »
Реалист - это хорошо информированный оптимист. :z (1):

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #13 : Июль 20, 2013, 02:31:08 am »
Спасибо за ответы. Знаете, что меня смущает? Воспаленные лимфоузлы. Что говорит об инфекции. Инфекции, которая поразила нервную систему.  Но это лишь мои предположения, я тоже не ветеринар. Четвертый день в угнетенном состоянии... как бы не пришлось усыплять... А на вторые сутки вообще был почти мертв, только по дыханию можно было определить, что еще живой...  а так висел как тряпочка.

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #14 : Июль 20, 2013, 02:43:37 am »
Спасибо за ответы. Знаете, что меня смущает? Воспаленные лимфоузлы. Что говорит об инфекции. Инфекции, которая поразила нервную систему.  Но это лишь мои предположения, я тоже не ветеринар. Четвертый день в угнетенном состоянии... как бы не пришлось усыплять... А на вторые сутки вообще был почти мертв, только по дыханию можно было определить, что еще живой...  а так висел как тряпочка.
как-то неочень похоже на эпилепсию..  :(
пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.(Э.М.Ремарк)