Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться... 3 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться...  (Прочитано 4828 раз)

Оффлайн Al

• Постоялец
Айтишники и медсестры нужны повсеместно в Канаде:)
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
Ладно, тогда буду думать дальше. Хотя в RRC на визите точно нагряну  :) Большое спасибо вам обоим за ответы

Вы только не подумайте, что мы Вас критикуем!  :yes:

Просто Вы изначально должны разделять два абсолютно независящих друг от друга процесса - иммиграцию и работу (по предпочтениям).

Если Вы имеете ввиду иммиграцию, то идти нужно по профессии, которая требуется Манитобе - и только о ней беседовать с офицером... и только офицер, согласно своим внутренним ЦУ, будет решать нужны Вы Манитобе или нет.   :)

Ну, а если, Вы пройдёте иммирационный процесс, приедете в Винни, и после этого у Вас ещё останутся желание, время и деньги на учёбу (так чтобы не сидеть на шее государства), то почему нет?  :z (31):

Я для себя решил, что сразу по приезду месяц-два адаптируюсь, потом устроюсь на работу по специальности, так чтобы свести баланс семейного бюджета хотя бы к нулю... а потом тоже пойду учиться на вечернее или заочное отделение. Нравится мне это дела - учёба! Век живи - век учись!

А вообще, Вы правы, работа должна приносить моральное и материальное удовлетворение. На работу надо ежедневно ходить как на праздник!  :z (31):
Не нравится работа или работодатель? Меняй её в чёрту! А ещё лучше открывай свой собственный бизнес - тогда вообще всё будет зависеть только от тебя и никого другого... ;D
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Бонч-Бруевич

• Странник
О! Нашел насущную для себя ветку!  :)
Поживешь подольше - увидишь побольше.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
...открывай свой собственный бизнес - тогда вообще всё будет зависеть только от тебя и никого другого... ;D

Ага. Пока работаешь один или с несколькими близкими, проверенными людьми.
А как только число работников переваливает за 20-ть, - от тебя уже почти ни чего не зависит.
А ответственности и гемороя на порядок больше.
(на порядок, это в 10 раз, кто не знает :)  )
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg