Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Коллективная заявка для Выездной сессии в СНГ 2013  (Прочитано 10377 раз)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Спасибо за совет, увидел аналогичную проблему в прошлогодней теме, люди не успели тест сдать!
Никак не могу найти список документов, которые нужно показать офицеру, ткните носом, пжлста! 4 дня форум курю, уже мозг болит, внимание рассеянное совсем  :z (12):
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Спасибо за совет, увидел аналогичную проблему в прошлогодней теме, люди не успели тест сдать!
Никак не могу найти список документов, которые нужно показать офицеру, ткните носом, пжлста! 4 дня форум курю, уже мозг болит, внимание рассеянное совсем  :z (12):
В прошлом году я отсылал CV (Cover Letter), Detailed resume , Регистрация на IELTS с чеком об оплате, дипломы на себя и жену.. В общем всё,что требуется для участия в сессии, чтобы офицер видел ,что вы соответствуете их требованиям .
Потом они прислали ещё  вопросы ,на которые нужно было ответить и отослать им..
Вот нашёл их: "...Before we can consider you for an interview, please answer the following  questions.

Why are you interested in immigrating to Manitoba?
    How did you hear about Manitoba and the Manitoba Provincial Nominee Program?
    Do you have any friends or family in Manitoba and/or other parts of Canada?
    Have you ever visited, studied or worked in Canada?  If so, please provide some details.
    What type of work would you like to do in Manitoba?
    Have you made contact with any employers in Manitoba?  Are any of them interested in hiring you?"...
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 06:10:49 pm от Slava »

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Отлично, не так много, думал там мешок доков собирать. Cover Letter - это что-то вроде своей биографии, что они там хотят видеть!?
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Отлично, не так много, думал там мешок доков собирать. Cover Letter - это что-то вроде своей биографии, что они там хотят видеть!?

CV- это и было само письмо в MPNP с просьбой пригласить на сессию, где вы рассказываете про себя, семью, образование, опыт, почему хотите именно в Манитобу, связи с Манитобой и общиной в краткой форме, а все остальные доки вы приаттачиваете к этому письму.
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 06:56:47 pm от Slava »

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
  • Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Довольно подробно насчет сопроводительного письма написано в темах "Как писать иммиграционному офицеру" и также обсуждалось в темах про ярмарку и сессию.

Оффлайн Vladimir_v

• Новичок
Специально для новичков!

В поддерку данной инициативы выкладываю свой видеокурс по иммиграции в Манитобу.

Скачать видеокурс можно по ссылке:

http://www.ex.ua/view_storage/295211368225

Данный видеокурс - это подробная инструкция с детальным описанием каждого шага в данном иммиграционном процессе (более двадцати видеоуроков)

Из курса вы узнаете как подготовить первичный пакет документов, как составить письмо-заявку, как подготовиться и пройти интервью, как подготовиться и пройти провинциальный, федеральный и посолький этап и многое другое. Также я снабдил курс всевозможными полезными ссылками, примерами документов и даже софтом.

Удачи всем!

Оффлайн zairbek

• Любопытный
  • *
Vladimir_v отлично спасибо большое!  :)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Vladimir_v, честь вам и хвала!! Материал просто бомбезный, все по полочкам, ничего лишнего, я представляю, сколько вы убили на это времени, если все получится, готов у вас купить потом курс в виде красиво диска с автографом просто на память :)

sheriff

• Гость
Я тоже первый раз и все только начинаю!
И тоже рад Вашим видеоурокам!
Спасибо Вам! Сейчас поставлю на закачку!  :)

Оффлайн Racoon

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
немного статистики:
- на данный момент в коллективной заявке - 180 человек
- средний возраст участника 33 года
- распределение по странам проживания участников:

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
Сева, +100  :z (31): 
Очень познавательно  ???
Интересно, какую страну выберут офицеры?  ??? 
Им тоже это нужно показать, для наглядности  ::) ;) :)

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua
Слышала им вроде бы визу в Украину легче получить, поэтому прошлый раз выбрали Киев
http://gotomanitoba.blogspot.com/ - мой путь в Манитобу в деталях
http://lovecanada.od.ua/ - мой блог об иммигрантской жизни в Канаде
Мы в Мордене, MB с 6 декабря 2013 ))

Оффлайн Racoon

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Люда, спасибо))
где-то писали, что российские чиновники категорически против "утечки" граждан и поэтому санкцию на проведение сессии в РФ не дадут, посмотрим..

и для граждан Канады въезд в Украину до 90 дней без визы, так что ласкаво просимо! :)
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 03:18:23 am от Racoon »

Оффлайн MariaZ

• Путешественник
Если интересно,то  можем такой график встроить в саму заявку
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 03:37:09 am от MariaZ »

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Слышала им вроде бы визу в Украину легче получить, поэтому прошлый раз выбрали Киев

им не нужна виза в украину. У канадцев, американцев, граждан ЕС в Украину безвизовый въезд.