Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Коллективная заявка для Выездной сессии в СНГ 2013  (Прочитано 11223 раз)

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
интересно, а есть смысл собрать данные тем, кому не дали визу по какой-то причине, но все остальные условия выполнены, и отправить запрос на выездную сессию еще раз. может нас "приаттачат" к какой-то "соседней" стране? или организуют таки сессию, глядя на ситуацию?

Оффлайн menn

• Любопытный
  • *
    • Фен Шуй
Ну конечно, вы думаете ради вас или кого другого будут атачить, организовывать? Как говорится " в очередь ........., в очередь."

Оффлайн komkov

• Завсегдатай
интересно, а есть смысл собрать данные тем, кому не дали визу по какой-то причине, но все остальные условия выполнены, и отправить запрос на выездную сессию еще раз. может нас "приаттачат" к какой-то "соседней" стране? или организуют таки сессию, глядя на ситуацию?
Конечно есть смысл. А что вы теряете? За спрос денег не берут, поэтому стучаться надо во все двери.

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
надо еще собрать единомышленников (если скажу по-другому, могут неправильно понять, в общем, тех, кому также не дали визу). если их наберется хотя бы сотня, может что-то и получится. манитоба в любом случае письма поддержки не даст:

Visitor visa: It is your responsibility to ensure that you have the travel documents required by the Government of Canada. The MPNP does not provide letters of support to obtain a visitor visa and cannot intervene in visa application denials. -  с официального сайта. частную переписку с департаментом приводить не буду, но результат отрицательный - помочь не могут.

пока, я так думаю, легче и проще всего попытаться понять, чем был "не удовлетворен" офицер визового отдела, попытаться исправить это, и податься еще раз. ну уж если ничего не получается, тогда можно и апелляцию подавать, но это займет время. подожду еще немного, пока отпуск не закончился. 

Оффлайн komkov

• Завсегдатай
Простите, я сначала не понял суть вопроса, думал, вы имеете в виду конкретно себя (как одного из тех, кто не получил тур. визу для визита) и свои планы. Все эти коллективные заявки- имхо дело сомнительное и ненадежное. В вашем случае, если на визит не пробьетесь из за визы, стоит обратить внимание на будущую сессию (надеюсь, что состоится), ну и Париж осенью- точно будет.

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
будем надеяться, что сессия состоится. а в Париж могут и не пустить. или там не будет иммиграционных офицеров из Манитобы. а заявки и все остальное - это уже нервы. ничего никто делать не будет, я в том числе. еще немного "порыпаюсь" (как говорят на Украине) и буду дальше плыть по течению изредка стараясь сесть на мель где-нибудь за кордоном, если течение будет позволять.

Оффлайн DZ

• Любопытный
  • *
Похоже выездная сеcсия в южную европу планировалась уже в прошлом году, будем надеяться что в СНГ тоже состоится благодаря коллективной заявке.

http://www.winnipegfreepress.com/local/province-courts-european-workers-184068121.html

Audino said young people from southern Europe are ideal candidates for immigration because they almost all speak English or French or both, and many are university-educated but can't find a job at home.
Audino said there have been a number of young Italians who arrived in Manitoba in recent years as tourists or on other short-term visas who end up wanting to stay. Coupled with a desire of the aging and shrinking Winnipeg Italian community to revive itself, several Italian organizations approached Manitoba Immigration Minister Christine Melnick to ask for help.