Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Коллективная заявка для Выездной сессии в СНГ 2013  (Прочитано 10378 раз)

Оффлайн SergeyG

• Постоялец

Я не Алексей, но я могу пояснить :)

Не алексей, вы по-моему, и не сергей тоже, вы же девочка, или я ошибаюсь? все время путаюсь как к вам обращаться

У нас на семью один экаунт, да, иногда с него пишет девочка, за девочку, кстати, спасибо. Обращаться можно Ирина.

Artyom Polyakov

• Гость
Доброго времени суток всем! Я со своей семьей вливаюсь в дружное сообщество иммигрантов и надеюсь вы нас примите.  :cand:

Есть вопрос и возможно кто-нибудь сможет просветить... Имеет ли смысл попроситься на Exploratory если записался на выездную сессию? Или все равно откажут и скажут ждать офицеров здесь? IELTS на руках (CLB 6), остальные доки тоже в порядке, по баллам набираю 64 без письма.

Оффлайн MariaZ

• Путешественник
Записей на сессию как таковых пока нет. Есть только список желающих видеть ее в странах СНГ. После составления списка он будет направлен миграционным офицерам Мантобы. Но этот список нужен просто что бы показать, что есть много желающих поучавствовать в выездной сессии. Будет она или нет, пока не известно.
« Последнее редактирование: Март 23, 2013, 02:07:10 pm от MariaZ »

Artyom Polyakov

• Гость
Записей на сессию как таковых нет. Есть только список желающих ее в странах СНГ. Но будет она или нет пока не известно.

Спасибо что ответили. Я понимаю что запись носит чисто символический характер и является просто списком желающих. Так что, лучше не ждать и податься на Exploratory?

Оффлайн MariaZ

• Путешественник
Спасибо что ответили. Я понимаю что запись носит чисто символический характер и является просто списком желающих. Так что, лучше не ждать и податься на Exploratory?
Да, хуже не будет. Если вы отправите запрос на EV и получите отказ, то если сессия состоится, вам могут автоматически прислать об этом информацию на почту. По крайней мере в прошлом году перед Киевом было так.
« Последнее редактирование: Март 23, 2013, 02:13:10 pm от MariaZ »

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua
У меня все именно так и происходит. Подала запрос на визит в Морден, во вторник собеседование по Скайпу. Ну еще и в списке тоже отметилась.А там уже куда пригласят, туда и поеду.
http://gotomanitoba.blogspot.com/ - мой путь в Манитобу в деталях
http://lovecanada.od.ua/ - мой блог об иммигрантской жизни в Канаде
Мы в Мордене, MB с 6 декабря 2013 ))

Оффлайн Kseniya

• Прохожий
  • **
по поводу тесных связей с другими провинциями. На примере своих знакомых могу вот что сказать - даже если Вы и ездили на свадьбу своей тети в Ванкувер, или даже если Вы учились и работали в других провинциях, или, о боже, даже если вы и подавались на Квебек когда-то,  У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ МАНИТОБЫ. ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НАДО УБЕДИТЬ ОФИЦЕРА, ЧТО КВЕБЕК ВАС БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО О МАНИТОБСКОЙ ПРОГРАММЕ ВЫ РАНЕЕ НЕ СЛЫШАЛИ.
мой опыт таков, что я полгода жила и училась в Торонто. и что? Я могу сказать определенно - в Торонто я жить не хочу, я прекрасно узнала этот город. я хочу жить в Виннипеге (в котором я была, между прочим, и влюбилась в него)  - и список доказательств.

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Товарищи, подскажите, пожалуйста, если сессия состоится, то когда это примерно может быть!?
Почему спрашиваю, потому что с девушкой решили иммигрировать, перелопалит море информации в инете, больше всего склоняемся к Виннипегу (правильное лето, правильная зима, самая солнечная провинция, ваш добрый форум и другие приятные моменты). IELTS не сдавал и думаю в ближайшие 3-5 мес. не сдам, имею средний уровень англ и сейчас все свое время трачу на его улучшение, ну и вопрос женитьбы, тоже быстро не решается :)
Собственно, непонятно, если сессия будет, успею я подготовится или нет и есть ли смысл сейчас слать свои данные на имейл.
Спасибо!
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн MariaZ

• Путешественник
В прошлом году перед июньской Киевской сессией, необходимо было ответить на вопросы и отправить результаты IELTS. Все это происходило в конце апреля, начале мая. В прошлом году можно было еще попасть на сессию без IELTS, но на его получение офицеры давали ограниченное время и просили документы удостоверяющие, что вы записаны на экзамен по IELTS в ближайшее время, для каждого индивидуально по-моему, в среднем (2-3 месяца), как будет в этом - неизвестно.
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 12:44:42 pm от MariaZ »

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
мой опыт таков, что я полгода жила и училась в Торонто. и что? Я могу сказать определенно - в Торонто я жить не хочу, я прекрасно узнала этот город. я хочу жить в Виннипеге (в котором я была, между прочим, и влюбилась в него)  - и список доказательств.

ключевое слово здесь что вы в виннипеге тоже уже были. и можете это доказать.

Оффлайн Cooler

• Бывалый
А это мероприятие каждый год проходит!?
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
А это мероприятие каждый год проходит!?

первый раз было в прошлом году. в этом никто не гарантиреут. про следующий никто не знает.

Оффлайн Repo4ka

• Странник
    • lovecanada.od.ua
Товарищи, подскажите, пожалуйста, если сессия состоится, то когда это примерно может быть!?
Почему спрашиваю, потому что с девушкой решили иммигрировать, перелопалит море информации в инете, больше всего склоняемся к Виннипегу (правильное лето, правильная зима, самая солнечная провинция, ваш добрый форум и другие приятные моменты). IELTS не сдавал и думаю в ближайшие 3-5 мес. не сдам, имею средний уровень англ и сейчас все свое время трачу на его улучшение, ну и вопрос женитьбы, тоже быстро не решается :)
Собственно, непонятно, если сессия будет, успею я подготовится или нет и есть ли смысл сейчас слать свои данные на имейл.
Спасибо!
Пытаюсь иммигрировать уже не первый год и сложилось впечатление, что с каждым годом двери закрываются все плотнее. Пока будете решать вопрос женитьбы и сдачи IELTS может уже и иммигрировать некуда будет. Как написали выше, кто его знает будет ли сессия в следующем году и вообще кто его знает что будет с иммиграционным законодательством. Я бы не стала испытывать судьбу и форсировала бы IELTS (к счастью 5 баллов достаточно), а вопрос женитьбы решается очень быстро, было бы желание :-) ИМХО!
http://gotomanitoba.blogspot.com/ - мой путь в Манитобу в деталях
http://lovecanada.od.ua/ - мой блог об иммигрантской жизни в Канаде
Мы в Мордене, MB с 6 декабря 2013 ))

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Да, вы правы, у меня аналогичные ощущения, некоторые темы читал с 2007 года(в смысле тема была открыта в 2007) и заметил, что постоянно какие-то изменения появлялись, которые усложняли процесс и сильнее отсеивали претендентов.
Инфу отправил, буду долбить все примеры для сдачи IELTS и предварительно сдам летом тест!

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Инфу отправил, буду долбить все примеры для сдачи IELTS и предварительно сдам летом тест!
Постарайся сдать в апреле, а не летом , если хочешь на сессию попасть.. В Киеве сдать не проблема..