Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Нужен совет/ы ...  (Прочитано 1500 раз)

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
Нужен совет/ы ...
« : Март 08, 2013, 05:33:00 am »
Добрый день всем !   :cand:
 Мы получили ( точнее жена ) письмо о том, что учебная виза одобрена.
Как я понимаю теперь надо ехать в консульство и получить какие-то документы .
Если кто-то прошёл этот путь подскажите алгоритм дальнейших действий.
Дальше понадобится подсказка куда ехать из аэропорта ( до аренды квартиры надо где-то жить, а где что-то искать в Виннипеге мы не знаем...)
 Позже задам ещё несколько вопросов, просто сначала хочу найти ответы на первостепенные.
С уважением Сергей.     :kiss2:
Родился в России... Жил в Израиле, приехал в Виннипег !

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Re: Нужен совет/ы ...
« Ответ #1 : Март 08, 2013, 06:07:55 am »
а сервис booking.com и аналогичные вам совсем не знаком?

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #2 : Март 08, 2013, 06:51:24 am »

Спасибо !
Сейчас начну знакомиться. :z (31):
Но, на первое время ( до аренды квартиры ) мы планируем найти что-то не дорогое и скромное... ::)
« Последнее редактирование: Март 08, 2013, 07:01:18 am от Sergeykopysov »

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #3 : Март 08, 2013, 09:03:35 am »

Спасибо !
Сейчас начну знакомиться. :z (31):
Но, на первое время ( до аренды квартиры ) мы планируем найти что-то не дорогое и скромное... ::)

Сергей,  может лучше сразу рент?  У нас не дорогое и скромное ето только Б&Б , но все равно получится дороже чем рент квартиры. имейте в виду что квартиры сдаются обычно с 1го чила. Посмотрите на  Kijiji.ca  в разделе рент, там много опций, ну и конечно ищите поближе к месту учебы , но не в центре города естественно.

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #4 : Март 09, 2013, 05:49:50 am »
svetik
Большое спасибо !
Я думаю, нам нужно несколько дней скромно прожить где-то (желательно не дорогой отдельный номер на 2 человека с ванной комнатой) . Надо осмотреться, познакомиться с Русскоязычной общиной, открыть счёт в банке, подобрать квартиру.
 Возможно на первые дни Б&Б нас устроит....  Расскажите что это такое по подробнее пожалуйста.  :kiss2:

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #5 : Март 09, 2013, 09:36:31 am »

Б&Б - ето беданд брекфест.   Ето комната которую сдают частные лица у себя в доме.  Ванная обычно общая. Тебе соответственно дают завтрак и ночлег.
можно снять гостиницу , типо мотель , ето не дорогие гостиницы повсему городу, но только ночлег , зато ванная только твоя. :)
Ребята , читайте форум, здеь много информации.   
Повторюсь, что квартиры сдаются с 1 числа , но они разлетаются так быстро , что иногда много времени уйдет на нахождение кватртиры.
Во многих местах могут попросить задаток за полгода, потому что вы не работаете пока в Канаде.  Вам самое лучшее , снять заранее квартиру, а банк , медецина , и все прочие мелочи оформляются в один два дня. 

Где вы будете учится, я подскажу раёны поближе к учебе?

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #6 : Март 09, 2013, 01:31:21 pm »

Б&Б - ето беданд брекфест.   Ето комната которую сдают частные лица у себя в доме.  Ванная обычно общая. Тебе соответственно дают завтрак и ночлег.
можно снять гостиницу , типо мотель , ето не дорогие гостиницы повсему городу, но только ночлег , зато ванная только твоя. :)
Ребята , читайте форум, здеь много информации.   
Повторюсь, что квартиры сдаются с 1 числа , но они разлетаются так быстро , что иногда много времени уйдет на нахождение кватртиры.
Во многих местах могут попросить задаток за полгода, потому что вы не работаете пока в Канаде.  Вам самое лучшее , снять заранее квартиру, а банк , медецина , и все прочие мелочи оформляются в один два дня. 

Где вы будете учится, я подскажу раёны поближе к учебе?
Спасибо !
  Жена будет учиться в университете Виннипега.
Подскажите  пожалуйста, как можно до прилёта подобрать квартиру и арендовать её. Да, и подскажите пожалуйста, как подобрать не дорогой мотель на первые дни ( и сколько там стоит скромный номер на 2 человек). :cand:

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #7 : Март 09, 2013, 02:17:38 pm »
Универ Виннипега находится в центре города, поетому вам подходят все раионы близко ОТНОСИТЕЛьНО центра. Ето Осборн Вилейдж, Сент Джеймс, Ривер Хайтс, Вествуд, можно север , Килдонан или Майпел.  Из етих всех районов хороший транспорт к универу. (на машине не рекомендую , парковка платная - вылетит в хорошую копеечку), а на автобусе легко и просто.

Квартиру снять с первого дня, я же дала сайт. Kijiji.ca   Вам нужен саблет. звоните либо пидхите людям , заполняете апликайшин форм,платите депозит  и переснимаете квартиру у фирмы.

Можно поискать на сайте rentcanada.са   там даже по раёнам разписано.

Мотель обычно стоит 50-70$ за ночь 2х местный номер, без еды. 
Столько же стоит Б&Б только с завтраком. 

Я бы еще посоветовала на первые дни снять машину , ето сильно помогает.

а когда вы едете?

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #8 : Март 09, 2013, 03:05:35 pm »
Универ Виннипега находится в центре города, поетому вам подходят все раионы близко ОТНОСИТЕЛьНО центра. Ето Осборн Вилейдж, Сент Джеймс, Ривер Хайтс, Вествуд, можно север , Килдонан или Майпел.  Из етих всех районов хороший транспорт к универу. (на машине не рекомендую , парковка платная - вылетит в хорошую копеечку), а на автобусе легко и просто.

Квартиру снять с первого дня, я же дала сайт. Kijiji.ca   Вам нужен саблет. звоните либо пидхите людям , заполняете апликайшин форм,платите депозит  и переснимаете квартиру у фирмы.

Можно поискать на сайте rentcanada.са   там даже по раёнам разписано.

Мотель обычно стоит 50-70$ за ночь 2х местный номер, без еды. 
Столько же стоит Б&Б только с завтраком. 

Я бы еще посоветовала на первые дни снять машину , ето сильно помогает.

а когда вы едете?
Добрый день !
Огромное спасибо за советы ! Мы планируем прилететь в конце апреля ! Билеты пока ещё не покупали.  :kiss2:

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #9 : Март 09, 2013, 08:54:09 pm »
тогда вам нужно искат квартиру с 1 мая  :cand:

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #10 : Март 10, 2013, 06:17:47 am »
Мы так и планируем. Хотим прилететь в конце апреля и найти квартиру с 1 мая. ( занятия с 6 мая). :cand:

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #11 : Март 15, 2013, 06:32:50 am »
Добрый день !
У меня очередной вопрос к жителям Виннипега. Как я уже говорил (писал  ;)  ) , мы планируем в конце апреля прилететь в Виннипег ( думаю полетим через США) и хотим часть вещей отправить посылкой из Израиля.
 Мне интересно мнение, тех кто это уже делал, что надо посылать, а что раздарить...
Понятно электроприборы все оставим здесь....  Да, кому адресовать посылку - самому себе или посылать на имя человека, живущего в Виннипеге?  ???
А какой почтовый индекс Виннипега?
Всем , кто подсказывает нам как лучше поступить огромное спасибо !   :kiss2: :cand:

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #12 : Март 15, 2013, 06:40:39 am »
Начнем с конца. У каждого адреса свой почтовый индекс. Посылки приносят на дом, поэтому надо их посылать на реальный адрес, соответственно себе послать вы пока не можете. А что посылать уже решать вам, с чем не можете расстаться. Потому что купить здесь можно все.

Оффлайн Sergeykopysov

• Странник
  • Сергей.
« Ответ #13 : Март 15, 2013, 05:45:48 pm »
Начнем с конца. У каждого адреса свой почтовый индекс. Посылки приносят на дом, поэтому надо их посылать на реальный адрес, соответственно себе послать вы пока не можете. А что посылать уже решать вам, с чем не можете расстаться. Потому что купить здесь можно все.
Спасибо.   ???

Оффлайн Svetlana UU

• Завсегдатай
« Ответ #14 : Март 16, 2013, 12:00:39 am »
возьмите с собой только то, что вам действительно очень будет необходимо на первое время, уложившись в бесплатную норму провоза багажа. Если перед отъездом вы еще не будете знать точный адрес проживания, то просто оставьте вещи родственникам, они вам их позже вышлют... тем более приехав сюда, вы уже сами сможете оценить, какие именно вещи следует пересылать, а какие покупать на месте.