Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Пора подумать о будущем -пенсия в Канаде 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Пора подумать о будущем -пенсия в Канаде  (Прочитано 7697 раз)

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
Re: Пора подумать о будущем -пенсия в Канаде
« Ответ #15 : Август 20, 2015, 09:09:27 am »
для того, чтобы было справедливо, не надо всей Украине знать, кто где живет. и на вопрос "а, так вы на пмж в другой стране?" надо отвечать - "нет, я там только работаю, паспорт у меня украинский и т.д.". а для проформы можно попросить знакомых, чтобы у них числиться на работе и даже 50 дол. платить налоги в месяц, тогда можно будет и тут пенсию иметь. в общем, можно организовать это дело как-то.

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #16 : Март 10, 2016, 04:19:25 pm »
Мне кажется, что где-то мы уже подымали этот вопрос. Но хотелось бы поставить все точки над и. Буду благодарна всем кто поделиться знаниями на эту тему. ( канадцы и не только) .  Какова система начисления пенсий в Канаде от государства . Какова альтернатива нашим страховым компаниям здесь в Израиле для желающих отложить на будущее? На что может рассчитывать человек приехавший в 40 лет?

Вот тут нашла ответы на некоторые вопросы о канадских пенсиях.
Есть актуальная информация на 2016г.

Может кому-то пригодится. Статья совсем свежая.

http://blog.aradan.com/?p=1478

Подробно расписаны такие вопросы:

1. Пособие по старости (OAS — Old Age Security).
2. Государственная пенсия (CPP — Canada Pension Plan)
3. Частные пенсионные программы.
4. Стоит упомянуть еще одну программу не являющуюся пенсионной. Это накопителная программа на обужение детям — RESP (Registered Education Savings Plan)
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #17 : Март 11, 2016, 10:41:56 am »
Ещё один пенсионный план RRSP. Это больше как накопительная программа, но тоже используется как частная пенсия.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #18 : Март 11, 2016, 08:25:14 pm »
для того, чтобы было справедливо, не надо всей Украине знать, кто где живет. и на вопрос "а, так вы на пмж в другой стране?" надо отвечать - "нет, я там только работаю, паспорт у меня украинский и т.д.". а для проформы можно попросить знакомых, чтобы у них числиться на работе и даже 50 дол. платить налоги в месяц, тогда можно будет и тут пенсию иметь. в общем, можно организовать это дело как-то.
А то что это незаконно, не смущает?

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
« Ответ #19 : Март 13, 2016, 02:33:06 pm »
А то что это незаконно, не смущает?
по украинским законам иметь два паспорта - незаконно. но, почему то, половину наших политиков это не смущает. включая все составы правительст. а так как я пока двух паспортов не имею, то и смущаться мне нет причины.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #20 : Март 13, 2016, 03:13:14 pm »
Это отличное оправдание собственного нарушения закона... Мне кажется, достойно того, чтобы быть скопированым в тему "Причины иммиграции..."
« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 04:20:31 pm от Bobr »

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
« Ответ #21 : Март 16, 2016, 11:43:50 am »
Это отличное оправдание собственного нарушения закона... Мне кажется, достойно того, чтобы быть скопированым в тему "Причины иммиграции..."

уточните, пожалуйста, кого и в нарушении чьих законов вы уличили? и в какой части какого изречения идет о причинах иммиграции? мне просто несовсем понятно ваше высказывание

Оффлайн RustamGerleev

• Новичок
    • Skype - Рустам
    • Ростов
Пора подумать о будущем пенсия в Канаде
« Ответ #22 : Декабрь 06, 2016, 11:43:26 pm »
пора подумать о будущем не только о Риге,но и например о Лиепае.давайте просто все уедим с Родины,и где весь этот патриотизм?для чего тогда держались за руки???я не держался,но мне не понятно теперь,где теперь независимость.???

Оффлайн genady

• Любопытный
  • *
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2016, 01:32:51 am »
Вы уверены, что не ошиблись адресом? :