Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: выездная сессия СНГ 2013  (Прочитано 6123 раз)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Re: выездная сессия СНГ 2013
« Ответ #30 : Июль 31, 2013, 03:32:04 pm »
Вообще статья 12го года, но мне было интересно почитать. Китайцы и филлипинцы 2\3 всех иммигрантов...капец, там же холодно для них!  :z (12):

Интересные комменты кстати там... Первый раз читаю, что канадцы очень недовольны "понаехавшим", теперь я не удивляюсь, почему меня выкинули "как собаку" с винипежского фото форума и заблокировали аккаунт, а всего-то хотел в выставке поучаствовать, админ увидел, что я не с Винни (хотя в правилах нигде не говорилось, что нельзя), написал мне письмо на мыло, что не местные не могут участвовать, думаю, ну ладно, потом захожу на форум, а доступа нет, спрашиваю, а это еще чего? Ну ты ж не местный, нечего тебе читать про Винни и общаться с Винни парнями... Меня это шокировало, написал ему в ответ, что это дискриминацией попахивает и стало интересно, блокирует ли он аккаунты жителей других провинций, естественно, мне никто не ответил. Я просто создал другой аккаунт и дальше читаю, приеду туда, пойду на сходку и напомню ему в реальной жизни наш разговор . Портит всю суть friendly Manitoba!
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 04:01:00 pm от Cooler »
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн OksanaT

• Завсегдатай
« Ответ #31 : Июль 31, 2013, 09:34:25 pm »
Cooler, судя по моим наблюдениям в июне-июле 2013 года в Энтри Програм и Манитобе Старт, филиппинцев 4/5 оттносительно остальных ньюкамеров.  :yes:  ;D
Они говорят, что их община очень активно помогает их переезду, очень её хвалят.
Интервью (Париж) - 17.11.2011
Invitation to apply - 17.11.2011
Letter of Approval - 14.03.2012
Номер файла (Сидней) - 01.06.2012
In process (Киев) - 14.09.2012
Mедицинa (Киев)- 14.02.2013
ПОВЛ - 24.04.2013
В Виннипеге с 30.05.2013

Мой блог http://oksanataran.blogspot.com

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #32 : Август 01, 2013, 02:50:22 am »
Филиппинцы только вызывают уважение, печально, что украинской общине украинцы не нужны...

Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн sultana

• Прохожий
  • **
« Ответ #33 : Август 01, 2013, 04:47:41 am »

Интересные комменты кстати там... Первый раз читаю, что канадцы очень недовольны "понаехавшим", теперь я не удивляюсь, почему меня выкинули "как собаку" с винипежского фото форума и заблокировали аккаунт. Портит всю суть friendly Manitoba!
Адресок фото форума не дадите?

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #34 : Август 01, 2013, 05:34:08 am »
печально, что украинской общине украинцы не нужны...
Меня это тоже ОЧЕНЬ удивило! Зная сколько наших украинцев в Канаде я была поражена тому, что нет даже форума комьюнити... как-то все очень закрыто, как элитный закрытый клуб. И даже читала отзыв, что не принимали детей в школу потому, что ньюкамеры не говорили на украинском как на родном языке.....

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
« Ответ #35 : Август 01, 2013, 06:02:09 am »
Tasiya,
ну есть община и есть свои правила. "В чужой монастырь..."
Наверное, они надеялись, что люди, приехавшие с Украины должны знать украинский как государственный. Что тут необычного?

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #36 : Август 01, 2013, 06:37:05 am »

Интересные комменты кстати там... Первый раз читаю, что канадцы очень недовольны "понаехавшим", теперь я не удивляюсь, почему меня выкинули "как собаку" с винипежского фото форума и заблокировали аккаунт. Портит всю суть friendly Manitoba!
Адресок фото форума не дадите?
wpgphoto.com

Оффлайн sultana

• Прохожий
  • **
« Ответ #37 : Август 01, 2013, 06:42:38 am »

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #38 : Август 01, 2013, 06:50:42 am »
Tasiya,
ну есть община и есть свои правила. "В чужой монастырь..."
Наверное, они надеялись, что люди, приехавшие с Украины должны знать украинский как государственный. Что тут необычного?
Кхе-кхе... а сами-то на каком говорят? Чисто украинский язык? Или западенско-лемкивський? Я говорю в обиходе на русском, но это мне не мешает читать лекции и при необходимости говорить на украинском. Я что теперь должна лукавить для того, чтобы мой ребенок пошел в украинскую школу?
П.с. у тех же самых тайцев, китайцев и филиппинцев куча диалектов и это им не мешает быть сплоченными. А у нас хата с краю. Нет, тут дело в менталитете.

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
« Ответ #39 : Август 01, 2013, 08:58:06 am »
Тася, диалекты это одно, а когда приезжают с Украины и не знают родного украинского языка - это совсем другое.  А разговаривают они красивом украинском языке. :yes:  В Канаде каждый приезжий обязан знать английский язык, а в Украине - украинский, так должно быть.  :)
Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
« Ответ #40 : Август 01, 2013, 09:40:15 am »
Тася, диалекты это одно, а когда приезжают с Украины и не знают родного украинского языка - это совсем другое.  А разговаривают они красивом украинском языке. :yes:  В Канаде каждый приезжий обязан знать английский язык, а в Украине - украинский, так должно быть.  :)
И причем тут желание обучаться в школе? Не вижу логики. Девушка просто обратилась на русском и ей отказали. А если бы она обратилась на английском, то приняли? Я говорю о том, что многие из нас в обиходе говорят на русском, но нам ни в коей мере не проблема учиться на украинском. Т.е. никто не сказал, что люди не знают родного языка.
Кстати, у китайцев несколько различных языков одной группы.

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
« Ответ #41 : Август 01, 2013, 09:53:51 am »
Они, наверное, считают, что ты обязан разговаривать на украинском, особенно если ты пришёл к ним в общину, ты же знаешь куда идёшь ::)
Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
« Ответ #42 : Август 01, 2013, 10:29:46 am »
Чисто украинский язык? Или западенско-лемкивський?
Честно говоря, не хотелось бы слышать подобные шовинистические выссказывания на форуме?
Все-таки вы собираетесь жить в friendly Manitoba?

Община может иметь свои правила. Но, честно говоря, очень сомневаюсь, что отказали именно из-за языка украинцу. Во-первых, это явная дискриминация, на что не пойдут никогда при общении с незнакомым человеком.
« Последнее редактирование: Август 01, 2013, 10:35:20 am от dimitri »

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #43 : Август 01, 2013, 10:55:33 am »
Позвольте мне высказать свое мнение.
Когда я был во Львове, многие жители славного города частенько отвечали так на мой вопрос об украинской мове:
Настоящая украинский язык именно на западе Украины, а в Киеве говорят  не на правильном украинском.
Мне трудно судить-я только русский знаю
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн denizly

• Путешественник
  • Если боишься - не делай, Если делаешь - не бойся
« Ответ #44 : Август 01, 2013, 11:07:32 am »
друзья мои, напомню, что тема нынче о другом  ;)