Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Фольклорама 2013 - обмен мнениями  (Прочитано 4084 раз)

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
Фольклорама 2013 - обмен мнениями
« : Август 21, 2013, 09:26:33 am »
Я вот чего подумала...каждый год ситуация повторяется. Есть много людей которым нравится все, и есть те, которые неустанно критикуют. Ну ведь мы все понимаем что это было есть и будет и ситуация повторяется с любым начинанием! Конечно это обидно бывает, бывает не приятно. Но ведь это не то что каждый раз разные люди говорят что им не нравится, это один и тот же человек! Напрашивается вывод, что дело всего лишь в личной неприязни.
Предлагаю следующий способ. Перестать реагировать. ВООБЩЕ! ни один комент,ни одного опровержения- полный игнор. Перестанет быть интересным критиковать, ведь отдачи никакой.
Простите за пример, но он максимально поясняет что я имею в виду. Знаете, есть маленькие собачки, которые подбегают и пытаются за пятку укусить. Они на самом деле так играют. И пока вы идете, они "играют" с вашей пяткой, но как только вы остановились- собака ищет себе другую жертву- игру.
Думаю что многие поймут что я имею в виду: в определенных кругах это называется маятник:)

И самое время процитировать одно из любимых фраз моего папы: миру-мир, войне-пип...ська! :)  :-*
Я люблю Виннипег!!!

Оффлайн DenLen

• Постоялец
  • израиль-казахстан( в прошлом)
Re: Фольклорама 2013 - обмен мнениями
« Ответ #1 : Август 21, 2013, 10:38:04 am »
 :z (35): :z (35): :z (35): :z (35): :z (31):
статистика форумчан: http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,371.0.html
12-09-13 L4.5   R5.5   W 5.5  S 6.5= O 5.5

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #2 : Август 21, 2013, 10:41:34 am »
Олеська, я тебе говорила, что ты чудо? Ну, когда бегала от тебя по всему центру? Не говорила? Тогда говорю сейчас. :-*

Оффлайн Dmytro

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Where there's a will, there's a way
« Ответ #3 : Август 21, 2013, 11:19:23 am »
Игнорировать, конечно, можно и даже хочется, но (как мне кажется) не стоит. Ведь масса читающих находятся далеко и получают в таком случае искаженную, однобокую информацию. И они начинают думать, что в павильоне звучат блатные песни, что десять лет назад именно эти люди все создали, etc.

Напротив, "страна должна знать своих героев"! Нужно всем знать, что за Да, если возьмусь и осилю и сделаю лучше 100%. ничего нет, кроме пустословия. А слова типа Такие сейчас около Сони попляшут, потом точно также будут и в ее сторону плевать, на таких вообще по жизни внимания не обращаю. - это просто очернение.

Да и о причинах такой неприязни кто может сказать лучше самого автора: ...даже несколько павильонов наши фотографии уже купили для будущего года рекламы и статей этого года. Кругом одни благодарности от чужих людей. Здесь же... - вот и вылезли финансовые интересы.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #4 : Август 21, 2013, 12:04:00 pm »
Нахожусь пока не в Winni, сторонний наблюдатель. Прочитала фольклорамные дискуссии на обоих форумах. Вот серьезно, меня трудно заподозрить в огромной любви к цыганам и клоунам, да и вообще к массовым зрелищам, но меня просто возмущает совершенно неконструктивная критика и подход тех, кто не делает, но знает, как должно быть, "истинно, по-русски" и проч., но в силу непреодолимых объективных причин, на протяжении многих лет, вот никак не может сделать так, как "правильно". Из чувства справедливости хочу поддержать вас, ребята - тех, кто находит возможности все-таки делать, а не говорить. (Кстати, опуская эмоции, туманные недосказанности и намёки, действительно, не понятно, почему оппоненты, сводят все к цыганам, клоуну и псевдоблатным песням, не упоминая при этом, прочие номера программы).
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 02:41:53 am от Bobr »

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
  • Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
« Ответ #5 : Август 21, 2013, 12:47:07 pm »
Несмотря на мою любовь к Софии и этому форуму, сначала хотела выступить в защиту права на критику: я убеждена, что критиковать можно и нужно, это двигатель прогресса, так сказать. Но потом почитала на соседнем форуме эту "критику", и таки да... Это и не критика вовсе, а пускание пузырей и раздувание ноздрей на ровном месте абсолютно. Лично у меня эти выпады вызвали полное недоумение. Во всем тексте сквозит отчетливая неприязнь к конкретным людям, выглядит отвратительно. Печально, что даже в Канаде русский народ продолжает ругаться между собой. Интересно, в других общинах и павильонах такое есть?

Ребята, не слушайте таких "критиков", это просто злопыхатели! Делайте свое дело, привлекайте новых активистов, собирайте идеи и прислушивайтесь только к конструктивной критике!

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
« Ответ #6 : Август 21, 2013, 12:57:43 pm »
Дима, в тебе тоже говорит обида, и я это прекрасно понимаю! Каждый кто с душой привнес свой вклад в наше "детище" будет чувствовать подобные эмоции, НО!
Люди все взрослые. Есть те кому надо стадное сборище: такие выберут ту компанию, где больше людей, а есть те кто анализирующий. Такие будут свои выводы делать сами, основываясь на информации с обоих сторон. Вот к примеру предыдущий пост. Человек физически не присутствовал, но думает и анализирует. А те кто для количества и вправду быстро отпадают, да и до отпада мало чего в общину привносят. А община у нас молодая, и развивается только на тех кто с душой пришёл, а не поучить жизни...
И для того чтоб людям было что анализировать, на одном сайте есть посты,а на другом фотографии, отзывы и передача атмосферы от самих участников, и теперь будет фильм.
Ой, не хочу забегать вперед, но из того что вижу я в нем...у меня бы вопросов не возникло, что все это деяние проис ходило не из-за финансовой выгоды. И кстати уже 50 минут, то есть получается полнометражный фильмец о том какие вы все классные:):):) думаю к выходным доделаю и залью:)

Сонечка, я там вставила все то что вы мне говорили...даже то что не хотелось бы слышать- все в фильме! :):):) Но то что вы сказали сейчас мне приятно!
И кстати говоря, не успев закончить один проект, у меня родилась идея, в ходе последних событий...послевкусия, так сказать Фолклорамы. Я статью напишу. Скорее в журнал она подойдет больше чем в газету. Мы когда то говорили об этой тематике. В общем теперь я готова и полна вдохновения. Я напишу ее, как фильм закончу, а вы сами с Люсей решите публиковать ее или нет:)

И на последок. Мне подумалось, что надо еще быстрей доделать фильм чем я планировала, чтоб нам всем легче было переместить фокус на позитив и приятные воспоминания! Я БУДУ СТАРАТьСЯ ЕЩЕ БЫСТРЕЙ!!!
Я люблю Виннипег!!!

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #7 : Август 21, 2013, 01:18:40 pm »
Немножко off top, Nataleyna, отсутствие сплоченности свойственно нашим соотечественникам за рубежом. Ведь исторически раскол и кружки присутствовали и в первой, и во второй, и в третьей волнах эмиграции (и российской и советской). Мне кажется, хорошо когда есть выбор и диалог, плохо, если участники дискуссии переходят на личности. Увы, это живучая черта нашего менталитета...
« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 01:21:45 pm от Bobr »

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #8 : Август 22, 2013, 09:46:17 am »
Народ, ну вы тут жжете! Я пару дней не заходила, а тут такие страсти кипят! Вот и я пошла почитала, что там дружественный форум наваял. Ну и ..... Вообще о чем вы? Они же в своем репертуаре! Я люблю когда такие люди есть рядом, они хороший индикатор того, что у тебя все идет хорошо. Чем лучше тебе, тем злее они становятся.
Мой вам совет: наплюйте и продолжайте делать свое дело! Если в течении десяти лет все складывается удачно и каждый год люди продолжают приходить, значит им нравится!
Я вместе с девченками три года подряд стою на передовой - раздаче еды  :z (31):
Могу сказать одно, в этом году нас чуть не сожрали вместо пельменей с пловом. Еда просто улетала!
Все, что они там пишут- полный бред! Я бы не стала даже тратить энергию на споры.
Просто Соня у нас человек чуткий и все очень близко к сердцу принимает. А у меня на это один ответ - жаль такого смайла нету - длинный средний палец ( простите за грубость, зато искренне, от чистого сердца).
А советчикам одно пожелание- все в письменном виде. И в следующем году -к нам на недельку. Только не спать до обеда, а потом томно вкатить в павильон за 10 минут до начала шоу. А в 4 утра подъем на работу, с работы сразу в павильон и до 11 вечера. И утром опять в 4 подьем. И через 7 дней поговорим.
Всем волонтерам огромный привет! Люблю, скучаю, до новых встреч!

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #9 : Август 22, 2013, 10:30:29 am »
как нам тебя не хватало :-*

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #10 : Август 22, 2013, 11:01:08 am »
А я всегда здесь! Если не физически, то мысленно! :z (1):
Мне вообще много есть что сказать, только большую половину печатать нельзя. :)
Я покрутилась вот пару лет на павильоне, могу сказать одно -снимаю шляпу перед всеми, кто организовывал и участвовал. Это такой кусок работы!!!!! Вы думаете, что вы представляете, но на самом деле вы нет! :z (35): как вам мой каламбурчик? :P

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
« Ответ #11 : Август 22, 2013, 01:38:24 pm »
Я люблю когда такие люди есть рядом, они хороший индикатор того, что у тебя все идет хорошо. Чем лучше тебе, тем злее они становятся.

А у меня на это один ответ - жаль такого смайла нету - длинный средний палец ( простите за грубость, зато искренне, от чистого сердца).
А советчикам одно пожелание- все в письменном виде. И в следующем году -к нам на недельку. Только не спать до обеда, а потом томно вкатить в павильон за 10 минут до начала шоу. А в 4 утра подъем на работу, с работы сразу в павильон и до 11 вечера. И утром опять в 4 подьем. И через 7 дней поговорим.

Регина, при всём уважении, можно  спросить, а неимеющийся ( к счастью ) смайлик в виде пальца - это кому-то конкретно, или всем, чье мнение и вкус отличается от Вашего? Мы с мужем на Фольклораму не попали, очень жаль, но виза только у него, мою ждём, но очень ждём с интересом видеофильм Олеси. Я уверена, что люди, трудившиеся над павильоном,  потратили массу времени, сил, нервных переживаний, эмоций и многого другого - это заслуживает уважения, но... Но даже при таком раскладе зритель в зале всегда имеет право на свой выбор - понравилось ему, или нет. По отзывам видно, что очень многим понравилось, но если есть люди, которым не понравилось, то почему это позиционируется как злость, или зависть ( согласитесь, это серьёзные обвинения)? почему это нельзя воспринять как мнение конкретного зрителя, который не согласен с концепцией шоу? Я подумала, что за всеми этими плевлами зерна не видно... Я Вас понимаю, Вы лично трудились в Павильоне и Вас берут за душу обидные слова.
Я согласна, что подача критики резка, но нужно смотреть в корень. А корень вот в чём - конкретные вещи - цыгане и клоун  - по существу. Я прочла аргументы Софии на эту тему, по крайней мере она выразила свою точку зрения - а это уже конструктивный диалог.
Вы меня, пожалуйста, поймите  правильно, я отношусь к категории людей-Леопольдов, которые хотят, чтобы все жили дружно - это, конечно, утопия. Тем не менее, я тут не увидела ни одного человека, который бы попытался понять суть проблемы, а не списывал всё на пресловутую зависть. В споре рождается истина - это давно мудрые люди говорят.

С Уважением
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #12 : Август 22, 2013, 02:04:16 pm »
К сожалению, Яночка, большинство участников обоих форумов, так горяче следящих за развитием событий, видит только вершину айсберга. А основная часть проблемы остается под водой и уходит далеко в прошлое. Я знакома с основными героями уже больше 8 лет и то знаю максимум половину всей истории. Но то, что я знаю, позволяет мне называть вещи так как я их называю. Я прожила достаточно лет чтобы научиться отличать злобные необоснованные выпадки от конструктивной критики, и тон, которым она сделана.
А средний палец предназначался для тех, кто назвал песни блатными. Что-то на конструктивную критику это не тянет.
Мы всю неделю наблюдали за зрителями. 98% публики было в восторге. Конечно, всегда есть люди, которым невесело смотреть на клоуна, и это понятно. Даже дома мы все смотрим разные сериалы, кому-то ужастики, кому-то приключения. Но никто же при этом не говорит, что ты дурак, потому что смотришь мультики. Но когда дело переходит на личности и Фолклорама называется личным бизнесом Барклонов... в моем понимании это тоже никак не конструктивная критика.

Оффлайн OksanaT

• Завсегдатай
« Ответ #13 : Август 22, 2013, 04:22:58 pm »
Да, за эти 2 дня куча грязи и желчи вылилось на обоих форумах. Но вот чего я не увидела, так это желания и предложения объединиться для общей цели и сделать павильон лучше в следующем году. Предложение от Gina "А советчикам одно пожелание- все в письменном виде. И в следующем году -к нам на недельку. Только не спать до обеда, а потом томно вкатить в павильон за 10 минут до начала шоу. А в 4 утра подъем на работу, с работы сразу в павильон и до 11 вечера. И утром опять в 4 подьем. И через 7 дней поговорим. " - было близко к теме, но скорее ближе к :"Давайте, валяйте, а мы посмотрим!" Впрочем, остальные (в постах выше) высказывались ещё грубее. Но почему бы действительно не привлечь на свою сторону Татьяну, обсудить с ней её идеи (а у неё их много, как и у других форумчан )? Я пока что увидела только плевки с обеих сторон и нежелание иметь друг с другом никаких дел. Я знаю (и Gina это подтвердила), что корень всех нынешних баталий кроется в прошлом. Но может, пришла пора к перемирию? Пора зарыть топор войны? Я недавно разговаривала с канадкой, она в разводе несколько лет, но сохранила с экс-мужем дружеские отношения и даже покупает ему и его новой семье подарки на Рождество. Да, это было нелегко и пришлось приложить к этому усилия, но такие люди вызывают восхищение.
Минус в том, что после таких (и подобных) тем на обоих форумах начинают пропадать и "писатели", и даже "читатели". Я человек коммуникабельный и общаюсь с огромным количеством участников из обоих форумов (правда, чаще всего это одни и те же люди). Но со временем общение на форуме часто переходит в разряд "скайп-емейл-реал", а с форумов человек исчезает. На форуме говорит, что много дел, но в приватной беседе я часто слышу, что просто надоели эти бесконечные форумные войны. "Скандалы, интриги, расследования" - этого им и в России/Украине/Казахстане и т.д. хватало, не затем страну меняют, чтобы опять в это по уши окунуться. Ищут "friendly and nice" людей, а получают склоки и раздоры. Вот и уходят. Оба форума при этом теряют! Русский павильон Фольклорамы именно поэтому недосчитался многих волонтёров.
Ну и говоря о тех, кто сейчас находится на одной из стадий иммиграционного процесса и ещё не в Виннипеге. Я общаюсь со многими этими людьми и вот какой сделала вывод: большинство из них не интересуют такие детали, как клоун или Петрушка в Русском павильоне на Фольклораме выступает. Их интересуют человеческие отношения. И я понимаю тех, кто старается держаться в стороне от этих войн. Неприятно всё это. У меня самой совершенно отпало желание что-либо обсуждать в программе и предлагать что-то новое после постов Дмитрия, хотя было несколько идей. Огрызаться и поливать друг друга грязью - на этом ничего не построишь.
Я уверена, что и Татьяна готова к диалогу. Нужно только, чтобы кто-то (она, София или кто-то другой) сделал первый (самый трудный) шаг в сторону сотрудничества. Цель-то одна (познакомить канадского зрителя с Русской культурой и обычиями), значит, всё возможно. Достаточно только этого реально захотеть.
Интервью (Париж) - 17.11.2011
Invitation to apply - 17.11.2011
Letter of Approval - 14.03.2012
Номер файла (Сидней) - 01.06.2012
In process (Киев) - 14.09.2012
Mедицинa (Киев)- 14.02.2013
ПОВЛ - 24.04.2013
В Виннипеге с 30.05.2013

Мой блог http://oksanataran.blogspot.com

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #14 : Август 22, 2013, 05:30:21 pm »
Оксаночка, могу только повторить, что Фольклорама-это огромная работа, с 8 утра (по крайней мере у меня) до часу ночи. И я с удовольствием иду на эту БЕСПЛАТНУЮ работу, зная, что там увижу людей, которые мне симпатичны, что праздничное настроение на эти 10 дней мне обеспечено, хотя ноги гудят, спина болит и постоянный недосып...Для чего мне это все надо, если там меня на павильоне будет встречать Таня и Валера. Извиняюсь, но это совсем не то, чего я жду в течении года, думая о следущей Фольклораме. Десять лет назад я впервые принимала участие в Фольклораме по приглашению Тины, первого координатора, и ни разу нигде, ни на одном митинге не встречалась с Татьяной, ее там просто не было. Почти вся подготовка проходила у нас дома, помню всех и все, Таню не помню. И, читая ее воспоминания, о подготовке первого павильона "своими силами", я не знаю, что сказать...все по-другому, никаких своих сил, все были приезжие, могу назвать их имена, что они делали, где жили и чем мы их кормили. Все "воспоминания" относятся к чему-то другому, или просто такие же правдивые, как то, что община- мой личный бизнес. Я не хочу работать с человеком, которому не доверяю, негативному и с которым меня ничего не связывает. Я не хочу, это работа общественная и она должна приносить радость. Конечно, людям неприятно читать нашу перебранку, но ни разу она не началась с моей подачи. У Тани чудесный форум, но я не даю ей советы и не говорю, как надо его вести. Мы просто организовали свой,и ведем его по своим правилам. Хотелось бы, что бы она последовала нашему примеру, делала что она считает нужным на своем павильоне, а не на чужом. Еще и еще раз говорю, что за все 10 лет я ни разу не встретилась с Татьянойпо вопросам работы общины или Фольклорамы, мы никогда не ругались и ничего не делили, у нас нет общих интересов. Тем более мне непонятно, почему моя скромная персона вызывает такой неподдельный интерес на ее форуме.
А насчет Димы, тоже могу пару слов добавить. Дима с Алиной прилетели на Фольклораму на свои деньги, отработали 10 дней не выходя из павильона и не переставая улыбаться, а после закрытия павильона вдруг читают, что это был самый плохой павильон на Фольклораме. И пишет это человек, ни разу за 10 лет не пришедший волонтирить, и участвующий во всём только в своих воспоминаниях... Алина до сих пор перестирывает и чинит фольклорамные костюмы, мы продолжаем укладывать фольклорамные вещи, Олеська заканчивает свой фильм, бухгалтерия составляет отчёты, а Татьяна продолжает портить нам всем настроение. Вот же работа у человека! Действительно больше ни на что времени не остаётся!