Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Фольклорама 2013 - обмен мнениями  (Прочитано 4463 раз)

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
Re: Фольклорама 2013 - обмен мнениями
« Ответ #15 : Август 22, 2013, 05:42:04 pm »
А вообще, твое письмо мне очень понравилось, было приятно его читать, я считаю, что ты права во многом, так оно и есть. На оба форума ходят одни и теже люди, вот они и читают по очереди, то одну сторону, то другую. А им интересно про новую выездную сессию почитать, а не про наши "разногласия". Выход только один, сделать второй павильон и все будут довольны. Можно в гости сходить и чужие пелемени покушать. Все это реально и такое существует во многих общинах.

Оффлайн Ivanov4ik

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #16 : Август 23, 2013, 12:22:13 am »
Есть хорошая поговорка на иврите: כלב נובח עגלה נוסעת или по-русски: Собака лает, а телега едет.
:yes: :yes: :yes: Могу только издалека поддержать Софию и всех ребят, кто там участвовал.... Не обращайте внимание на злость и зависть...  :-* :-* :-*

Оффлайн Irina.F

• Руководство Общины
  • Любопытный
« Ответ #17 : Август 23, 2013, 09:40:19 am »
Я думаю, что до суда дело не дойдет, это всего лишь общественная работа, хотя она и занимает большую часть нашей жизни, но не является ее основой. Поэтому не будем переводить это в такие драматические акции. Останемся каждый на своей позиции и при своем мнении и будем заниматься своими делами, благо в нашей жизни их достаточно.
Ребята, которые еще не в Канаде, не думайте, что мы живем здесь в постоянной вражде, как раз наоборот, у нас мирно и спокойно. Единственно, когда происходит обострение, когда община проводит какие-то публичные мероприятия. Вот именно они воспринимаются в штыки нашими оппонентами.
Фольклорамные бури утихли, до следущего всплеска далеко, всем удачи в их желаниях и начинаниях. Если у вас есть пожелания, идеи, советы, пишите, и до встречи в Виннипеге, когда вы сами сможете  узнать, что такое Фольклорама и другие наши мероприятия.
И сами сможете понять, что вам нужно, что вы принимаете, а что нет.
Сейчас вы смотрите на события через призму виннипежских форумов, желаем вам увидеть все скорее своими глазами.
А наших волонтиров мы, как всегда, приглашаем почетными гостями на наш новогодний вечер, о месте и времени которого, мы сообщим дополнительно.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #18 : Август 23, 2013, 12:41:36 pm »
Не надо расстраиваться. На разных этапах жизни у всех разные приоритеты. Сейчас вам нужна информация. Об иммиграции, о жизни здесь. Вообще сам факт наличия круга общения, единомышленников и тд. Это можно почерпнуть из любого источника. Когда  вы приедете, вам будет не до разбора полетов тоже - жилье, работа, английский. А вот спустя какое-то время, когда вы обоснуетесь, у вас появится возможность самим составить мнение о различных русскоязычных организациях здесь и выбрать себе круг общения по сердцу. И это может занять не один год. Это нормально. Наша семья тоже через все эти этапы прошла.
Главное не делайте поспешных выводов, они часто не правильны.
И еще.... Проанализируйте. Почему, все, кто пишет отсюда, на одной стороне баррикад? Может мы видели и слышали что-то, что вы не видели и не слышали? И нас здесь много, а там только Таня с Валерой....

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #19 : Август 23, 2013, 12:49:25 pm »
Форум там лучше, я сама туда захожу и смотрю, а что у нас в городе на эти выходные? Фотографии там чудесные, информации много, мы пока еще на стадии становления- и форум, и газета, и журнал, и школа, и кружки, и вечера, и дискотеки,что еще забыла? ...фольклорама...иммиграция...

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
« Ответ #20 : Август 23, 2013, 01:15:21 pm »
 :z (1): :z (1): :z (1): :z (1): :z (1): Я радуюсь! Один денек максимум полтора и фильмец готов!!! :z (12):
Я люблю Виннипег!!!

Оффлайн OksanaT

• Завсегдатай
« Ответ #21 : Август 23, 2013, 02:07:12 pm »
Не нужно обращать внимание...<отредактировано>...с большим успехом проводят Русскую Фольклораму.

Ну это уж ни в какие ворота не лезет! И это слова Супер Модератора?! София, Ирина и Регина, Вы все прочитали это сообщение и молча пропустили? Одно дело, когда обвинения идут, но другое дело, когда прямые оскорбления. Это не делает чести этому форуму. Можно сколько угодно говорить "они первые начали", но это не повод хамить и оскорблять. Печально, когда сам модератор и допускает такое. И что его никто не останавливает.
После его поста задалась вопросом, что я сама до сих пор делаю на этом форуме? И как оказалось, не одна я.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 09:52:55 am от Eugene »
Интервью (Париж) - 17.11.2011
Invitation to apply - 17.11.2011
Letter of Approval - 14.03.2012
Номер файла (Сидней) - 01.06.2012
In process (Киев) - 14.09.2012
Mедицинa (Киев)- 14.02.2013
ПОВЛ - 24.04.2013
В Виннипеге с 30.05.2013

Мой блог http://oksanataran.blogspot.com

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
« Ответ #22 : Август 23, 2013, 02:27:29 pm »

Ну это уж ни в какие ворота не лезет! И это слова Супер Модератора?! Одно дело, когда обвинения идут, но другое дело, когда прямые оскорбления. Это не делает чести этому форуму. Можно сколько угодно говорить "они первые начали", но это не повод хамить и оскорблять.
я тоже зашла в тему, чтобы написать пост, но прочитав сообщение с такими метафорами от Арта - вышла и решила больше в этой конкретной теме не участвовать.... некрасиво все это, как бы ни накалялись страсти - переходить на неприкрытые оскорбления такого рода - не повод.

Оксана, понимаю эмоции, но на форуме много хороших ребят, с которыми интересно и приятно общаться - не принимай так близко. Достаточно покинуть тему, а со многими людьми терять общение не хочется.
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн OksanaT

• Завсегдатай
« Ответ #23 : Август 23, 2013, 03:38:09 pm »
Правильно, <отредактировано> выливать.

Думаю, эта слова недостойны участника и тем более модератора форума. Эмоции эмоциями, но нельзя же переступать границы! Вам должно быть стыдно за свои слова и выражения.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 09:50:54 am от Eugene »
Интервью (Париж) - 17.11.2011
Invitation to apply - 17.11.2011
Letter of Approval - 14.03.2012
Номер файла (Сидней) - 01.06.2012
In process (Киев) - 14.09.2012
Mедицинa (Киев)- 14.02.2013
ПОВЛ - 24.04.2013
В Виннипеге с 30.05.2013

Мой блог http://oksanataran.blogspot.com

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
« Ответ #24 : Август 23, 2013, 03:42:07 pm »
 >:D ХВАТИТ!!! Пожалуйста!
Продолжение этой темы ни к чему не приведет! Затраченным нервам предела не будет.Правду доказывать никому не надо, ее надо при себе иметь. И даже когда она разная.
Давайте оставим в памяти те позитивные эмоции которые были на недели работы повильёна, и не будем их засорять склоками. И тем более помогать и размазывать чайную ложку дёгтя до размера ведра, когда в памяти о фолклораме оставит только запах его самого.
Предлагаю чтоб легче было остановится закрыть тему, чтоб вообще в ней никто ничего не смог написать.
Я люблю Виннипег!!!

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #25 : Август 23, 2013, 04:15:44 pm »
 за пару часов столько всего написалось, всякого, нехорошего, будем подчищать. Плохие эмоции нам не нужны, мы все добрые и приветливые. Вызовем Пашу, он человек нейтральный, всех расставит по местам. Паша!!!!!

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #26 : Август 25, 2013, 01:01:07 pm »
Действительно наворочено много!  >:D
Почти невозможно почистить.  >:D  :cry2: >:D

Вначале, все снес в корзину.  :z (33): Но нельзя просто удалять мнения.  ??? Поэтому тема восстановлена.

Убедительно прошу ВСЕХ соблюдать приличия и подбирать выражения!  ??? ???

Призываю авторов отредактировать свои посты!  ???

И дальше стараться "держаться в рамках"!  :yes: :yes:

Тема открыта.  :cand: