Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: что приготивить на....  (Прочитано 16451 раз)

Оффлайн svetik

• Бывалый
что приготивить на....
« : Декабрь 30, 2011, 08:54:39 am »
предлагаю открыть тему что приготовить на обед/ужин и делиться рецептами . А то моя фантазия исчерпана, чем накормить детей и мужа особенно на ужин.   :cry2:
Желательно легко в приготвлении.   :z (12):

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Re: что приготивить на....
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2011, 10:59:31 am »
Вчера рассказали рецепт на работе, еще не пробовала, поэтому не бейте. Звучит симпатично: куриные окорока без кожи и костей. Посолить, поперчить, смазать горчицей. Скрутить рулетиками, обвалять в сухарях. Запечь в духовке. Для виннипежских хозяек: окорочка skinless boneless в Costco, shake and bake там же. Горчицу рекомендуют нашу, острую. В сухари можно добавить паприку для цвета.

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
« Ответ #2 : Январь 18, 2012, 02:26:30 am »
Очень очень простой, и необыкновенно вкусный рецепт картофельного "пирога". Я его делаю несколько раз в неделю, т.к муж очень любит :-*
Берём 4-5 средних картофелин, чистим и натираем/нарезаем  тонюсенькими кружочками (я тру на специальной тёрке) 1.5-2 мм. Кладём в посудину приличный слой (я пользуюсь стеклянной жаростойкой) посыпаем солью- перцем (чуть чуть), кладём второй слой, опять посыпаем, и так до конца картошки. Сверху я заливаю одной пачкой 15% сливок 250 мл (ивр. Шаменет ле бишуль). Можно заменить любой другой молочной жидкостью (но не просто молоком).
Накрываем сверху фольгой, ставим в духовку 180-200 гр. (зависит от печки) на 40-50 минут. Затем снимаем фольгу и ставим ещё минут на 10-15 чтоб зажарилась корочка. В конце я посыпаю тёртый сыр, буквально за 5 минут до конца.
Приятного аппетита!! 
 :z (31):
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

music

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 01:33:24 pm »
вот рецепт простого, но очень премиленького салатика.
режем кусочками сыр, ананас( лучше консервированного), чуть-чуть чеснока, заправляем майонезом.
Еще один рецепт:
режем кусочками вареный картофель(кубиками), филе копченой сельди, репчатый лук, яблоко(желательно сладкого). Заправляем подсолнечным маслицем, чуть-чуть солим и перчим по вкусу. Пусть немного постоит и приятного аппетита!
Могу поделиться рецептами корейских салатов. 

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
« Ответ #4 : Февраль 02, 2012, 12:05:58 am »
Проверенное блюдо , берет 20 мин на подготовку и 20 мин на приготовление - итого 40 мин.
На 5 стейков кеты (2-2,5 см) с кожей, кости аккуратно убираем: 2 средних луковицы, 1 не крупную морковь, 1 помидор,соль, перец, 1 лавровый лист,сок 1/3 лимона, 5 чайных ложек майонеза,100 гр сыра.
Стейки кеты солим, перчим,сбрызгиваем соком лимона. Пассеруем лук и тертую морковь до мягкости, буквально 3-5 мин,убираем со сковороды и на ней же обжариваем буквально минуту порезанный на 5 кружков томат. Рыбу укладываем в блюдо для микроволн. печи в один слой, распределяем майонез по чайной ложке на каждый стейк,сверху -кружок томата, пассерованные овощи, потертый на терке сыр. На дно блюда заливаем 200-250 мл воды, немного солим, кладем лавр. лист, накрываем крышкой и ставим в печь на 20 мин на макс. режим.
Подаем с рисом, или  рассыпчатой гречневой кашей, или с салатом (огурцы-помидоры-красный лук-салат-фета-растит.масло). Моим нравится. Приятного аппетита :yes:

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #5 : Март 16, 2012, 05:58:28 am »
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #6 : Март 16, 2012, 08:32:51 am »
Вот рецепт не дорогого (порядка 90 рублей~3 бакса), и главное, вкусного и быстрого блюда (20 минут)- пицца.
Берем телефон и звоним в пиццерию по номеру:322-40-..
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн DenLen

• Постоялец
  • израиль-казахстан( в прошлом)
« Ответ #7 : Март 16, 2012, 10:43:12 am »
Какие у вас смешные цены на пиццу ;D
статистика форумчан: http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,371.0.html
12-09-13 L4.5   R5.5   W 5.5  S 6.5= O 5.5

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #8 : Март 16, 2012, 10:57:54 am »
Какие у вас смешные цены на пиццу ;D

такие  ;D

Оффлайн vivi_bo

• Прохожий
  • **
« Ответ #9 : Март 16, 2012, 12:47:54 pm »
а мы любим рулетики из курицы и грудинки:
филе курицы нарезаем пластами толщиной 1 см (можно и тоньше)+ посолить,поперчить , грудинку (бекон) также нарезаем очень тонко (1-3 мм), сыр брусочками 0,5*0,5см... выкладываем грудинку, на нее филе и сыр, сворачиваем , закрепляем зубочистками и в духовку

еще очень простая свинная отбивная:
отбивную солим,перчим, на нее выкладываем консервированный ананас КОЛЬЦАМИ (да-да, ананас :)для меня вначале было очень станное сочитание :z (12):), на ананас горку сыра и все это в духовку...получается очень очень вкусно!!!

что бы не заморачиваться с гарниром,когда "работает" духовка, то нарезаю картошку дольками, солю ,и также ставлю в духовку (иногда поливаю маслом,когда мало жира от блюда) ,и в конце картошку посыпаю укропом....

Оффлайн альфа

• Постоялец
« Ответ #10 : Март 16, 2012, 03:50:57 pm »
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

Лена,  :z (35):, я распечатаю и повешу завтра над плитой и на холодильник и еще перед своей тарелкой положу  :z (31):.Только свиную грудку завтра пожарить собиралась на огне  ???.
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #11 : Март 17, 2012, 05:24:42 pm »
Вот рецепт не дорогого (порядка 90 рублей~3 бакса), и главное, вкусного и быстрого блюда (20 минут)- пицца.
Берем телефон и звоним в пиццерию по номеру:322-40-..

A я делаю пицу дома сама, если кому интересно могу дать рецепт (выходит в 3 раза дешевле чем заказывать, мои даже говорят что и вкуснее)  :z (31):

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #12 : Март 18, 2012, 02:49:08 am »
lena.sh, зачем нам рецепт? Приглашайте нас на свою пиццу! :z (1):

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
« Ответ #13 : Март 18, 2012, 11:17:06 am »
Лена, все же просим  рецепт пиццы в студию!!! Иногда вторая половина не хочет есть лозунги, даже если они оочень полезные ;)

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #14 : Март 18, 2012, 11:34:05 am »
Немного юмора из моей жизни.
Мой знакомый из Новосибирска приготовил пиццу, назвав ее"Нью-Йорк", в честь одноименной пиццерии в Новосибе.
Но пицца подгорела и я решил ее назвать "Монстр". Автор сия творения добавил: "Монстр в Нью-Йорке".
Конечное название пиццы стало: "Годзилла"...