Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Наш журнал "Вестник Манитобы" 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Наш журнал "Вестник Манитобы"  (Прочитано 69302 раз)

Оффлайн Люсичка

• Moderator
  • Постоялец
  • Editor
    • DOG TRAINING
Re: Наш журнал "Вестник Манитобы"
« Ответ #435 : Июнь 22, 2016, 03:18:16 pm »
да это круто, сразу через полмира. Так надо фобии лечить. Так что с Кириллом, он у нас единственный летчик, дадим ему слово? И девочка одна хочет писать про спорт. Поговоришь с ней? Мы может и в газету утащим что-нибудь интересненькое.

Я всех принимаю в круг писателей )))))) я добрая )))))) пусть пишут  ;) 8)

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #436 : Июнь 23, 2016, 01:34:56 pm »
Друзья, спасибо, что подняли вопрос страха полетов. Ух, как знакомо:)))
Где то слышала, что страх полетов надо лечить полетами:) Т.е как бы пройти через свой страх - это самый надежный способ избавиться от него. Пробовала несколько раз этот  способ:)) Помогает, но не  надолго - до следующего полета...
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #437 : Июль 10, 2016, 09:57:50 am »
Я всех принимаю в круг писателей )))))) я добрая )))))) пусть пишут  ;) 8)

Написала на почту  :)
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

Оффлайн tsekhanovsky

• Любопытный
  • *
    • Skype - tsekhanovsky-nn
    • Nizhniy Novgorod
« Ответ #438 : Октябрь 24, 2016, 03:30:56 am »
Где то слышала, что страх полетов надо лечить полетами:) Т.е как бы пройти через свой страх - это самый надежный способ избавиться от него. Пробовала несколько раз этот  способ:)) Помогает, но не  надолго - до следующего полета...

Я не боюсь летать, люблю летать. Привык к перелетам еще с детства (летал с севера Ноябрьск, Тюменская область) в центральную часть СССР.
и вот живой пример когда человек пытался "вылечить" свой страх - лечу рейсом Москва-Нижний Новгород. Лета минут 30-40, поэтому ставят старенькие суперджеты (как в кино, маленькие частные самолеты у которых ступеньки на веревочке откидываются). Самолет старый, в нем плохо пахнет, ручки подлокотников перемотаны скотчем, сиденья чуть-ли не вырываются с пола.
Я был готов к этому, т.к. уже летел таким "чудом" до Москвы с дальнейшей пересадкой до Екатеринбурга и в описываемый момент возвращался домой.
Рядом со мной в самолет села девушка, которая сразу же пристегнулась, затянула ремень и закрыла глаза.
Была немного бледновата, я еще подумал что болеет, ни к месту всплыл в памяти сериал "Doctor House"  :-X
Когда самолет взлетел, девушка стала мертвенно бледна, а ногтями вцепилась в скотчевые подлокотники. К моменту набора высоты я уже откровенно за ней наблюдал, переживая за её здоровье.
Когда мы взлетели, она открыла глаза. Сильно открыла. =)  Я спросил все ли хорошо, она сказала да и что это её первый полет, несмотря на то что ей уже за 30. Рассказала что боялась летать всю жизнь да друзья уговорили попробовать.
В этот момент самолет убрал шасси, которые так громко убрались, что аж зазвенел пол. Она чуть со страху не крикнула.
Минут 10 успокаивал, рассказывал каково летать на двухуровневых самолетах, посоветовал попробовать долгие перелеты на современных средствах передвижения а не на этом маленьком самолетике, который на посадку заходил 2 раза т.к. был сильный ветер и его мотало во всех проекциях так, что мне самому становилось страшно  за свою жизнь раза 3-4.
Да, человек нашел в себе силы, поборол страх. Но ему фатально не повезло с самолетом. Как мог я успокоил, но не думаю что слова незнакомца изменят впечатления девушки от откровенно страшного полета. Уверен что страх её только усилился. =)
Вот такая вот реальная история, которая произошла в 2015 году. До сих пор помню.

Оффлайн Pietro1985

• Любопытный
  • *
    • Skype - ryapolovvs
    • Белгородская обл
« Ответ #439 : Январь 03, 2017, 07:58:03 am »
А что с журналом? Почему не издается?

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #440 : Январь 06, 2017, 01:11:21 pm »

Да, человек нашел в себе силы, поборол страх. Но ему фатально не повезло с самолетом. Как мог я успокоил, но не думаю что слова незнакомца изменят впечатления девушки от откровенно страшного полета. Уверен что страх её только усилился. =)
Вот такая вот реальная история, которая произошла в 2015 году. До сих пор помню.

всё)) на маленьких самолетах ни ни))